Рентген пазух носа посмотрите, пожалуйста

Аноним 390
автор

Здравствуйте, кто-нибудь может посмотреть рентген пазух носа? Врач говорит, что гайморит и нужно пить антибиотики, выписали Панцеф или Цефексим экспресс.
Я по описанию не вижу гайморит, не хочется зря пить антибиотики и от туалета не отойду, даже если Линекс добавить, это больше пугает.

мама
Екатеринбург

У дочери как раз сейчас гайморит. На снимке, как и у Вас, верхнечелюстной синусит и утолщение чего-то там. Педиатр выписала антибиотик амоксициллин на 7 дней, после визита к лору, тот ещё продлил на 7 дней. Ещё 4 кукушки сделали ей. У Вас тоже написано в рекомендациях - консультация Лора. Вроде гайморит без антибиотика не вылечить. Пьет плюсом бак-сет для подстраховки ЖКТ.

Аноним 79

Можно не пить антибиотик, пневматизация не нарушена, значит нет гнойного содержимого. Пишут про пристеночное затемнение, такое бывает при катаральном гайморите, слизистая утолщена за счёт воспаления. СНачала лечения 7 дней сосудосуживающие, дальше гормон местного действия, например дезринит по 2 впрыскивания 2 раза в день. Надо ещё смотреть на ваше самочувствие, если положительной динамики не будет, тогда лучше пропить аб. Терапевт
при слове гайморит сразу выписывают аб, когда лор их назначает только при наличии уровня жидкости в пазухах, т. е. гнойного содержимого. У вас, судя по описанию, его нет.

Аноним 390
автор

Аноним 79,
Спасибо, всякие капли мне тоже назначили Аквалор, потом Синусэфрин. Еще Зиртек, полоскания.

Аноним 2

Так это и есть гайморит=синусит

мама
Екатеринбург

Аноним 79: лор их назначает только при наличии уровня жидкости в пазухах

Нам без жидкости в, пазухах выписала аб, что терапевт, что ЛОР. Но сильные головные боли и заложенность носа, которая просто ни чем не снималась, плюс ещё и ухо заболело из-за сильного отека

Аноним 79

Аноним 2: Так это и есть гайморит=синусит

Гайморит бывает разный, гнойный и катаральный. В первом случае аб обязателен, во втором по-симптомам. Но можно и без него.

Аноним 79

Машушка,

Пейте, конечно, доктору, который вас смотрел, виднее. Тем более, если головная боль и ухо. На симптомы нужно ориентироваться. Я же не говорю, что во всех случаях аб не нужен.

мама
Екатеринбург

Аноним 390,

Лоб то болит у вас?

Аноним 476

я недавно переболела гайморитом.
по снимку написали как у вас верхнечелюстной синусит, но с одной стороны.
назначили сначала капли всякие, таблетки синупрет
повторный приём через 4 дня, а у меня температура держится, 37,5 - 37,8. Вот тогда уже выписали а/б и ещё кукушки с диоксидином и дексаметазоном.

Аноним 79

Аноним 390: Спасибо, всякие капли мне тоже назначили

Посмотрите, в назначениях, чтобы был препарат с действующим веществом мометазон ( дезринит, назонекс, момат рино), он снимает отёк слизистой. Иначе слизь может застаиваться.

Аноним 390
автор

lucky Ann: Лоб то болит у вас?

Нет, температуры тоже нет и не было, сначала голос пропал на два дня, потом нос заложило, пошла к врачу.
Отсмаркивается хорошо. Решила побрызгать сегодня и завтра, лучше не будет, подключу антибиотик. Не хотелось бы, я их столько перепила уже.

мама
Екатеринбург

Аноним 390,

Понятно, мне выписывала врач Деринат, и вибрацил, когда был гайморит без соплей, помогло! Когда лоб болел, только антибиотик пила

Аноним 390
автор

Аноним 79: препарат с действующим веществом мометазон (

Вот Назовел у меня в аптечке, Синусэфрин выкупила.
Испугалась просто названия гайморит, был давно когда-то, у меня голова болела и лицо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";