Хронический гнойный одонтоненный гемисинусит справа

автор
мама
Екатеринбург

Просто крик души уже, уже практически месяц заложенность носа, по большей части с правой стороны с выделениями жёлтого цвета, периодически осиплость голоса, кашель в случае если стекает слизь по задней стенке. Началось с похода к Лору в ведомственную поликлинику по месту работы, диагноз ринит, из лечения Дезринит на 14 дней. Мне становится хуже, съездила в приемный покой 40 больницы - снимок, ОАК, диагноз ОРВИ, лечение Ингавирин, ксилометазолин. Дальше Гармония, острый синусит ставят, кукушка 3 раза, Аугментин, Авамис, Синусэфрин. Улучшений никаких, сделала КТ -картина правостороннего этмоидита и гайморита вероятно одонтоненноно генеза. Приехали...зуб с кистой 28 апреля удалила, пока улучшений не намечается. Крайний визит был к заведующему 41 больницы, он сказал что если через две недели состояние не улучшится, то контроль КТ и операция. Может у кого -то была ситуация схожая с моей, хотя никому не желаю столкнуться с этим недугом, подскажите как лечились, может я ещё не всех врачей обошла.

дедушка

Здоровья Вам
По теме не скажу, просто в шоке от всякой заразы.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое, сил уже нет, очень устала

Сходите на прокол, все уберут вам и промоют.

автор
мама
Екатеринбург

Из докторов про прокол пока никто не говорил, Абызов из 41-й сказал про хирургическое вмешательство, что-то типа промывки пазухи и установки дренажа.

veronikao82: говорил

Говорить хватит, надо проколоть и забыть про эту историю.

Вам антибиотик назначили? Прокол здесь не панацея, если есть отток из пазухи, значит соустье работает. О чем свидетельствует стекание слизи по задней стенке глотки и выделения из носа. Прокол делают в случае, когда нет оттока из пазухи. Зуб, в основном, является причиной развития одностороннего гайморита. Обычно после его удаления назначают антибиотик, и если ситуация не улучшается, то прибегают к оперативному лечению. Возможно, уже развился хронический гайморит. Увидела, аугментин назначили. Тогда вопрос, антибиотик прпили до удаления зуба?

автор
мама
Екатеринбург

Аугментин сегодня последний 7-й день допиваю.

В какой дозировке?

автор
мама
Екатеринбург

875/125

автор
мама
Екатеринбург

Дыхание ненадолго могу восстановить только при помощи Отривин, остальные капли не дают должного эффекта.

мама
Екатеринбург

veronikao82: сегодня последний 7-й день допиваю.

мне на 10 дней сразу назначали после прокола. Может, перестраховались, конечно, я беременная была.
У меня пломбировочный материал в пазухе, из-за этого гайморит был.

автор
мама
Екатеринбург

Я в 2005 году делала септопластику, я очень хорошо представляю "прелести" хирургии и не хочу вновь проходить через этот ад.

мама
Екатеринбург

veronikao82, 7 дней мало антибиотика при таком раскладе.

мама
Екатеринбург

Капли ану тайлам индийские.
Продаются на маркетплейсах.

Муж знакомой 3 месяца страдал от гнойного гайморита. С помощью этих капель смог вылечиться.

ушка,

Их там несколько и все для носа в том числе , какие смотреть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";