Корь

автор

Добрый вечер, у ребенка в детском саду в группе корь, последний контакт с больным ребенком был 19 апреля. 22 ревакцинация от кори ( это вторая вакцина, дочери семь ). Подскажите может у кого то была похожая ситуация и не заболели?! И я так понимаю надо ждать 21 день с последнего контакта ?!

Аноним 928

В вашей ситуации не стала быть теть с форума слушать, а только с врачем консультироваться

автор

С врачом я конечно на связи , говорит ждать ( просто хотела послушать может у кого то была такая ситуация и ребенок не заболел

мама
Екатеринбург

Была прививка первая, заболела в 4 года, ужасно болела, помню это от и до, вот настолько сильно болела, что запомнила. Не верю я в эти прививки, тем более у вас только одна была, вторая еще не начала действовать.
Врач правильно говорит, только ждать, вариантов сейчас кучу вам накидают, а каждый случай индивидуален.

Как протекала болезнь, какие проявления были

мама
Екатеринбург

Была прививка одна , произошел контакт в больнице в стационаре , педиатр позвонила и предложила вакцинироваться второй раз , это надо было сделать в первые 5 дней с момента контакта , только так работает . Либо ждать.. одна прививка не защищает . Мы согласились привиться , но на сл. День опровергли карантин по кори , мы не делали 2 прививка

Может вы успели с этой прививкой

мама
Екатеринбург

У моих одна прививка , поставленная в 2016г, антитела есть до сих пор у обоих, сдавали анализы, есть шанс, что не заболеет

Аноним 299

\~ПуШок\~: Не верю я в эти прививки


А во что верите? В судьбу?
Если не успел выработаться стойкий иммунитет, то понятно же, что можно ещё тяжело заболеть. Ну и вишенкой на торт-кори не было в России, пока прививки были обязательными. Думаете, почему?

мама
Екатеринбург

Аноним 299: Если не успел выработаться стойкий иммунитет

Вот и пишу автору, что можно считать, прививки от кори у ребенка нет. Ничем не защищена.
Тут два варианта или заболеет или нет. Нечего думать и гадать, только ждать. Бывает помогает одна прививка.

мама
Екатеринбург

American woman: Как протекала болезнь, какие проявления были

Жидкий стул, бесконечный, высокая температура и ужасное общее состояние, до туалета меня просто несли. Мама говорит пятна были, кашель насморк, но я этого не помню, мне видимо не до этого было, я помню что даже лежа мне было плохо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";