Как лечили щелкающую челюсть?

Аноним 11
автор

В июле прошлого года напряглась на работе и прям чувствовала, как мышцы не расслабляла. В результате челюсть стала постоянно щёлкать, при еде при каждом открытии рта. Потом улучшилось и сейчас редко щелкает. Увидела видео от врача из Москвы, что это не значит, что все хорошо, может сустав уже не там и вышел за орбиту. Делают МРТ, смотрят. Куда и к кому идти с такой проблемой в Екатеринбурге и как ее лечат?

Аноним 475

Надо на консультацию к челюстно-лицевому хирургу

Делала кт или мрт, не помню
Врач сказал, что не страшно. Есть изменения, но небольшие
А у меня она не только щелкала, уводило периодически, да так больно..
Прошло само как-то. Иногда резко бывает, что уведет, неприятно. Но очень редко теперь ттт

Аноним 11
автор

Уральская байка: Врач сказал

Подскажите, где и какой врач? Или просто в поликлинике?

Аноним 799

дочери остеопат помог в свое время. Пара сеансов и помогло. У неё щелкало и была ограничена подвижность. До этого ходили к врачам, как-то никто ничего не смог сказать.

Весело живем

Врач-гнатолог вам нужен скорее всего с вашей проблемой.

Аноним 11
автор

Весело живем: Врач-гнатолог

Я так поняла, что это специализация врача стоматолога. Они реально посмотрят МРТ и КТ? Кто хороший врач в Екатеринбурге?

Аноним 383

Аноним 11: Екатеринбурге и как ее лечат?

Есть у нас кафедра стоматологии на Бардина, позвоните туда и скажите, что надо на консультацию к тому, кто занимается суставами. Скорее всего запишут к ортодонту, а там уже будут разбираться. Здесь часто вижу фамилию Стяжкин. Я не знаю, есть у них аппарат для КТ, спросите сразу, если нет, то лучше на консультацию с КТ.

Аноним 383

Аноним 11: Я так поняла, что это специализация врача стоматолога. Они реально посмотрят МРТ и КТ? Кто хороший врач в Екатеринбурге?

Да, вот только где у нас есть такой специалист, не знаю. Я бы ещё к хорошему ортопеду сходила, может капу ночную предложат, посмотрит прикус.

Аноним 306

К остеопату сходите.

Аноним 755

Стяжкин проведет первичную консультацию и передаст вас другому стоматологу.
Ему эти челюсти, капы неинтересны в плане денег. Он на брекетах заработает в разы больше, чем с капами и челюстями.
После капы челюсть перестала щелкать, но и зубы перестали смыкаться при пережевывании пищи.
Нужно снова ставить брекет систему.
И нет гарантии, что после очередных брекетов что-то куда опять не поедет.
Поэтому
Посоветуйте остеопата, пожалуйста

Аноним 778

Аноним 11,

Автор, у меня так началось лет 5 назад.
Ходила в Гарант к челюстно- лицевому хирургу.
Смотрел, делала рентген у них, выписал капу.

Ещё дал направление на мрт в любом месте.
На мрт не попала, капу сделала.
С капой живу ( если не забуду, ставлю).
Помогло, щёлкать перестало.
Но, если психану сильно - опять щелкает.

Аноним 11,

Я была у хирурга в частной клинике в Первоуральске.

Весело живем

Аноним 11: Я так поняла, что это специализация врача стоматолога. Они реально посмотрят МРТ и КТ? Кто хороший врач в Екатеринбурге?

Я к такому специалисту не обращалась, поэтому личную рекомендацию дать не могу. На продокторов нашла 7 врачей по Екб, у нескольких стаж работы внушительный.

Аноним 11
автор

Аноним 383: кафедра стоматологии на Бардина,

Они работают только среди недели? Вряд ли кафедра по сб работает.
Есть проблема, что отпроситься с работу смогу один раз, а потом уже по сб ходить.

Аноним 383

Аноним 11: Они работают только среди недели? Вряд ли кафедра по сб работает.

Я думаю, что все врачи, которые занимаются этой проблемой работают только в будни.
Звоните во все клиники города и у администратора спрашивайте, занимается ли они лечением сустава

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";