Тяжелый климакс. Куда бежать?

Аноним 905
автор

Девочки, подруга очень тяжело переносит климакс. Колбасит очень сильно, вся измучилась. Давление высокое, бессонница. Как результат, увезли в кардиологию, сердце уже тоже реагирует. Может кто посоветует врача или какие-то таблетки??? Таблетки понятно что будет спрашивать на консультации. Лежит она в области. И можно ли как-то лечь в Екб ей?

Аноним 843

Прохорова Ольга Валентиновна

Аноним 905
автор

Аноним 843: Прохорова Ольга Валентиновна

Спасибо, буду гуглить.

мама
Екатеринбург

Бежать к гинекологу на консультацию.

Аноним 502

Аноним 905,
дак любой гинеколог проверит и назначит, все в курсе этой проблемы...

Аноним 905
автор

KetiM: Бежать к гинекологу на консультацию

Так вот к какому? Ее уже несколько раз госпитализировали. Видимо, не помогли там врачи.

Аноним 905
автор

Аноним 502,
Она уже прошла нескольких специалистов, пока лечение не помогло.

Аноним 502

ЗГТ гинеколог назначает, кардиолог свое, терапевт свое, но раз климакс тяжелый, нужны гормоны в первую очередь, если нет противопоказаний...

Аноним 905
автор

Аноним 502: ЗГТ гинеколог назначает, кардиолог свое, терапевт свое, но раз климакс тяжелый, нужны гормоны в первую очередь, если нет противопоказаний...

Нужны хорошие специалисты… я не знаю тут никого.

Аноним 502

Аноним 905,
где ? у всех протоколы одинаковые

Аноним 905
автор

Аноним 502: где ? у всех протоколы одинаковые

Честно говоря, она не особо в состоянии что-то рассказывать. Только говорит, что очень плохо ей. Давление 200, сбить толком не получается.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 905: Давление 200, сбить толком не получается.

Так может дело и не в климаксе? Сердечно-сосудистая система? при таком состоянии не каждый гинеколог-любитель гормонотерапии рискнет посадить на гормоны

Аноним 12

С ЗГТ аккуратнее. Может вызывать тромбозы

Аноним 502

Аноним 905: Только говорит, что очень плохо ей. Давление 200, сбить толком не получается.

раз она в больнице , там все сделают, что вы волнуетесь...

Leka2009: Так может дело и не в климаксе? Сердечно-сосудистая система?

у меня первый криз случился когда 6 месяцев не было месячных, тоже скорую вызывали, а участковая первым делом к гинекологу отправила...назначили ЗГТ и потом 10 лет жила нормально, вообще без проблем...

Аноним 393

Вес какой у женщины?

Автор

Что так мучиться??
Половые гормоны хоть пусть сдаст.
Згт и жизнь прекрасна.

Что говорит кардиолог?

Аноним 905
автор

Аноним 393: Вес какой у женщины?

Точно не знаю, но он у нее нормальный. Стройная.

Аноним 905
автор

Иван Смирнов,
Вчера только легла. Еще обследуют. Но её уже несколько раз клали в больницу. На обследованиях все нормально. А давление и бессонница продолжают мучить. Сбивают медикаментами-а потом снова. Успокоительное прокапывали как я поняла. Всё дает временный эффект. Человек мучается. Чем помочь не знаю.

Аноним 605

Аноним 905: А давление и бессонница продолжают мучить

Таблетки от давления для постоянного приёма подобраны? Принимает?

мама
Екатеринбург

Я наблюдаюсь в Новой больнице у Гаспарян Лусинэ Михайловны.
ЗГТ назначила только после полного обследования.
Гормоны, маммография, узи, плюс кровь несколько показателей. Развернутый холестерин (у меня повышенный). УЗДГ.
Какие обследования в вашем случае понадобятся в не знаю.

Аноним 372

Аноним 905: Нужны хорошие специалисты… я не знаю тут никого.

Аноним 843: Прохорова Ольга Валентиновна

Гинеколог-эндокринолог.
У меня когда начались приливы, вес попер, хоть ничего не ела и на спорте была. Добавили гормоны, все пришло в норму.

Аноним 145

Аноним 905: А давление и бессонница продолжают мучить. Сбивают медикаментами-а потом снова.

Так она принимает терапию от давления на постоянной основе? Лет ей сколько? В первую очередь с давлением разбираться с кардиологом и подбирать терапию.
Ну и правильно советуют к гинекологу за назначением згт после обследование если нет противопоказаний. У гинеколога своя анкета по симптомам климакса для определения тяжести состояния.
В любом случае врачи должны разбираться климакс ли вообще причина ее состояния.
Сама на згт сижу-ранний климакс, действительно очень быстро состояние пришло в норму на горманах (но высокого давления не было у меня). Наблюдаюсь у Оипенко в КИРМ.

Аноним 376

Аноним 905: Давление 200, сбить толком не получается.

Вообще не могут сбить даже в больнице? Сколько ей лет?
Моя ситуация, НО у меня поднималось давление 180, несколько раз 200 каждый день а одно и тоже время, вот так на климаксе ( не было месячных почти год ФСГ 50), сбивала препаратами скорой помощи, пока не добралась до кардиолога
Она назначила базу на каждый день таблетки (Прилы) и для ритма сердца тоже назначила. А гинеколог назначила ЗГТ, ну после обследования конечно же .

Аноним 905: На обследованиях все нормально. А давление и бессонница продолжают мучить. Сбивают медикаментами-а потом снова. Успокоительное прокапывали как я поняла.

Ей надо все сразу, от давления базовые, ЗГТ, успокоительные магний самый безобидный остальное врачи назначают по рецепту

KetiM: ЗГТ назначила

Что назначили вам?
Мне Анжелик

Аноним 376

Аноним 905: Она уже прошла нескольких специалистов, пока лечение не помогло.

Каких?
Приезжайте в Екатеринбург и тут с анализами и обследованиями какие уже есть к врачам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";