Перелом конечности, вопрос.

Скажите пожалуйста, репозиция костей проводится после наложения гипса или до наложения?
Рентген делают после наложения гипса, гипс рентгенконтрастный? Спасибо.

Мне делали рентген, обезбол в место перелома, репозиция, гипс, рентген для контроля. Гипс обычный гипсовый бинт. Перелом оскольчатый со смещением.

Glebuhka: Рентген делают после наложения гипса


Вот в воскресенье была в травмпункте
Сначала рентген сделали, потом гипс наложили. И отправили до среды домой. Перелом в ступне.
У вас какой то сложный перелом?

Glebuhka,
Рентген, репозиция, гипс. Последующие рентгены - и снимали и не снимали гипс. Долго ходила, всяко делали. Перелом был смещением (запястье)

Девочки спасибо.

Ветер в голове: У вас какой то сложный перелом?

Это ребёнок к Олимпиаде готовится. Информация везде разная

От перелома зависит, бывает, если требуется оперативное вмешательство , то рентген, гипс, операция, гипс.

Шина - рентген - вытяжка - гипс - операция (моему спицы вставляли) - рентген (для контроля) - гипс - рентген через 3 мес - рентген через 6 мес

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы