Кто "живёт на симбикорте"?

Аноним 695: Есть импортный симбикорт в другой форме

Как называется? Не могу найти, выдаёт только турбухалер (порошковый)

Sorry_бабушка,
Если нет инвалидности, то областная льгота
Znayka,
В живике видела

Аноним 374,
Спасибо, вижу

Фигура речи: второй зачем? Первый же два в одном?

Неверно написала. Выдали Респирафен, это Беродуал, раствор для ингаляций. Я тут недавно обострилась, вот, видимо, врач добавила ещё его

Мржет супер глупый вопрос
Но у меня ранее никогда небыло препаратов на постоянку

А шампанское можно в новый год?

Это единственный день в году, когда я пью бокал алкоголя

Фигура речи: Вы как?

В холодильнике. Мне каждый раз это при получении говорят. И мама тоже так.

Аноним 689,
Я никак себя не ограничиваю)

Аноним 689: шампанское можно в новый год?

Нужно!

Znayka,
Аноним 239,
Фигура речи,

Я на панике бросила спортзал, сауну
Муж предлагал бокал вина - отказалась, тоже испугалась, что вдруг при лечении гормоном нельзя ((

Расскажите пожалуйста, а на тренировки ходите? Бассейн? Вино? Массаж?

Много где пишут, что БА противопоказание

Аноним 689,
При обострении нет, а вне обочтрения-то обычная жись

Аноним 689,
У меня БА с подросткового возраста.
Взрослый разряд по лыжам, долго занималась плсввнием, сейчас на велике летом по 20 км катаю. Баня 1 раз в неделю. Вино уважаю очень.
Обострения редко, в основном весной на цветение, тогда конечно обороты сбавляю.
Вы зачем себя в инвалиды записали?
Извините, но какое то сильно обывательское мнение... Аааа.... Гормоны... Всё, жизнь окончена!!!

Ingeborg: Уже снова выписывают. В октябре и ноябре получала. 14 пол.

Спасибо! Отличная новость!

Аноним 689: Я на панике бросила спортзал, сауну
Муж предлагал бокал вина - отказалась, тоже испугалась, что вдруг при лечении гормоном нельзя ((

Аноним 689: Расскажите пожалуйста, а на тренировки ходите? Бассейн? Вино? Массаж?

Много где пишут, что БА противопоказание

Не накручивайте себя так! Гормоны же в ингаляционной форме, в кровь они практически не попадают. Все можно, если БА контролируется. Бассейн даже рекомендуют. Спортзал, если нет задыханий, зачем бросать? Живите как и жили, не надо ограничивать себя в физ активности. Вино, если нет аллергической р-ции, тоже можно.

Скажите пожалуйста, опытные астматики, а ДуоРесп спиромакс как вам в сравнении с остальными? Я его купила по совету врача, но ощущения, что слабее он, чем другие. Симбикторт мне, удивление, тоже хуже был, чем Фостер или форадил комби. Запасы мои кончаются, надо новым запасаться, хочется что-то подешевле, конечно, диагноз - БА.
А еще, сальбутамол или вентолин - без разницы, верно? Действующее вещество одно?

Фeникс: ДуоРесп спиромакс как вам в сравнении с остальными? Я его купила по совету врача, но ощущения, что слабее он, чем другие. Симбикторт мне, удивление, тоже хуже был, чем Фостер или форадил комби.

ДуоРесп, симбикорт, форадил комби, респифорб, формисонид для меня совершенно одинаковы. Симбикорт предпочитаю только потому, что его не надо заправлять капсулами, и с собой в сумке удобно носить, не задумываясь, вставлена новая капсулка, или нет.
Фостер - другие действующие в-ва. Не хуже и не лучше симбикорта и его структурных аналогов. Я предпочитаю именно в виде порошка, поэтому фостер не нравится, так же как и серетид.

Фeникс: сальбутамол или вентолин - без разницы, верно? Действующее вещество одно?

Да. Но вообще на базовом лечении (симбикорте, фостере, серетиде или их аналогах) не должно возникать потребности в сальбутамоле.

Фeникс: хочется что-то подешевле, конечно, диагноз - БА.

Диагноз официальный? Если да, бесплатно должны выдавать лекарства.

Фeникс,
Сальбутамол и вентолин вот лично мне совсем не идут. Сердце колотится со страшной силой. Как скорой помощью пользуюсь беродуалом. Но знаю людей у которых все наоборот. Тоже когда была при погонах покупала. В мсч почему-то нет ничего. Видимо все должны быть здоровыми.
Из перечисленных Вами мне лучше всего форадил комби.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы