Увеличились аденоиды У МЕНЯ (лимфоидные скопления по задней стенке горла) после болезни ребёнка в его 1-1.5. У кого нибудь было такое, мамочки?

Привет всем. После всех этих детских вирусов и очередного из них начала замечать что как будто мешает что то в одном ухе, закладывает, а в горле увидела с этой стороны за дужкой горла шарики как будто полосочкой выстелены. Лор сказал это лимфоидные скопления... Прошло уже 1.5 года. Где я только не была... Дело в том что эта фигня с горлом мешает мне жить. В начале просто закладывало как будто ухо, а теперь и горло с этой стороны как будто комок постоянный. Делала эндо год назад ничего не нашли. Может это разрастание лимфоидной ткани такое даёт?? Сейчас усилилось, с января месяца ребёнок постоянно кашлял, затаскала и его по врачам но ничего особенного само прошло, у меня вроде тоже сошло на лёгкий дискомфорт в ухе вот как будто жидкость там булькает когда открываешь челюсть что-ли не знаю как сказать. Потом пошли в сад и этот комок в горле у меня вообще не проходит.... Сейчас постоянно першение и сухость в горле, неделю назад начал кашлять ребёнок, у меня он тоже сеголня появился. Главный вопрос - у кого то вот эти скопления появлялись после контактов именно с детскими так сказать вирусами? Спасибо что прочитали мой опус. Здоровья!

Аноним 973: Лор сказал это лимфоидные скопления... Прошло уже 1.5 года.

Вам бы снова к лору сходить и получить лечение.

Аноним 179,
Я была в угмк у заведующего лор отделением он сказал ну хронический фарингмт там все дела, и отправил к аллергологу и невролог у...

Вроде это не аденоиды. Мне такую фигню прижигали серебром много лет назад в другом городе. Прижигание серебром вроде больше не практикуют.

Аноним 179, вот... А сейчас вот опять ларинготрахеит вылез на фоне ребенкиныз кашлей и температуры.

мамочка,
Да я так поняла аденоиды это и есть разиастание лимфв в горле

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы