Ангина у взрослого

Первый раз заболела ангиной, боль в горле ужасна, сопли зелень, кашель, и коньюктивита появился сегодня. На приёме была во Вт. Выписали антибиотик, через пару дней если не полегчает. Ну горло полоскать ромашкой, в нос брызгать и все. Вчера начала пить амоксициллин, улучшений нет, болею с пн. В больнице говорят идите опять в кабинет неотложка. Долго ангина держится, может я зря паникую

Смущает ещё то что даже кровь не предложили сдать

я болела, пила антибиотики. температура была высокая.

просто_ я 11,
Долго болели?

Болею ангиной раз в два года примерно. Недавно выписали с больничного с ней. 10 дней. Только высокая температура и боль в горле, насморк и кашель при ангине не характерен. После приёма антибиотиков стало легче.

Аноним 977: . Долго ангина держится

автор, ну что Вы! Всего шестой день болеете, а уже паника. Настоящая ангина - это 10-14 дней, уж как организм будет справляться. Не торопитесь никуда, все пройдет, просто не мгновенно. Полощите горлышко, смягчайте - и расслабьтесь, дайте организму сделать свою работу :)
Выздоравливайте

Антибиотик пить продолжайте, день на 3-4 легче будет.

Татьяна Вакалюк,
Спасибо, я просто не помню когда я болела ей последний раз и кто то из близких. Меня смущает зелёные сопли ну и коньюктивит

Аноним 977: Меня смущает зелёные сопли ну и коньюктивит

все проходит, и это пройдет. Если бактериальное, то день на четвертый приема антибиотиков прямо резко легче станет, но Вы допейте как прописано.

Аноним 977, неделю точно и антибиотик с первого дня. вот как раз к окончанию курса антибиотика и полегчало.

Аноним 963: Только высокая температура и боль в горле, насморк и кашель при ангине не характерен.

а что характерно тогда?

Аноним 977: Меня смущает зелёные сопли ну и коньюктивит

У нас с ребёнком так аденовирус был. Причём такой стойкий несколько волн было, типа ты здоров на следующий день опять накрывает вирус.. По итогу ребёнок болел 2 недели я 3 недели.

Аноним 963: насморк и кашель при ангине не характерен

Это при бактериальной ангине.При вирусной возможны и носовые выделения и кашель,но вирусная ангина не лечится антибиотиками.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы