Помогите разобраться с анализами.

Добрый день! Прошу помощи медиков.
Мужу 53 года, стал жаловаться на здоровье, то суставы болят, то боль в груди. К врачам идти отказывается наотрез. Уговорила хотя бы сдать анализы у подруги в больнице. Вот и прошу помощи-на что обратить внимание, чем мотивировать, чтобы сходил к терапевту, или всё нормально с анализами? (Но я же вижу, что там, где стрелочка вверх, не всё в порядке)

Аноним 863,
анализы в целом норм, немного холестерин повышен, но высокий с реактивный белок и лейкоциты, нейтрофилы по верхней границе симптом воспаления, надо искать источник воспаления, скорее всего что то бактериальное..

Воспаление идет какое-то. Ищите

Аноним 863: чтобы сходил к терапевту, или всё нормально с анализами?

Терапевт в поликлинике скажет, что анализы по возрасту.

Аноним 863: 53 года, стал жаловаться на здоровье, то суставы болят, то боль в груди.

Сделать рентген грудной клетки в двух проекциях.

Спорт есть в его жизни? Физическая активность? Суставы в этом возрасте болят или от малой нагрузки или от специфической однообразной нагрузки. По анализам нет основания для обращения к ревматологу.

ЛФК и питание, и посмотреть.

Аноним 409: Терапевт в поликлинике скажет, что анализы по возрасту.

Ну СРБ то повышен таки. Умеренный лейкоцитоз, какой-то субстрат воспаления есть. Да с рентгеном согласна.
Я бы предложила к терапевту. Только к вдумчивому. Пряничникова Мария Анатольевна в Олмеде например. Нужно обследоваться.

Высокий С реактивный белок, значит есть воспаление. По мне, так высокий гемоглобин и гематокрит - меньше есть мяса, больше пить воды. Вода каждые 10-15 минут по глотку, а не раз в час по стакану.
Немного повышен холестерин низкой плотности, но для 53 лет - это очень и очень хорошо. Вообще анализы для такого возраста очень хорошие - и холестерин 5.9, и АСТ/АЛТ в норме. Глюкоза в крови тоже в норме. Молодец ваш муж.
Боль в суставах - с возрастом снижается тестостерон и соответственно выработка собственно коллагена. Страдают связки, появляются морщины. Надо просто пить коллаген, есть холодец, плюс хондропротекторы.
По поводу болей в груди - начать с УЗИ сердца и кардиограммы.

Neiron: Ну СРБ то повышен таки.

Мама перед санаторием сдавала анализы. СРБ 65. В СКК - 6 написали. Здорова!

Аноним 409, а это смотря какой референс у лаборатории

Neiron: это смотря какой референс у лаборатории

Аноним 409,

Спасибо огромное всем! Физическая нагрузка в жизни присутствует-он строитель, про воспаление скажу, надеюсь, уговорю к врачу сходить и про воду скажу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы