Кислота, вкус гнилья во рту? Что помогает избавиться?

Во рту бывает неприятный вкус обычно после 2 часов после еды, отрыжки редкие, болей нет. Последние 2 недели так. У кого так, что помогает? Из лекарств второй месяц пью закофальк и Прибиолог СРК, это прибиотики.
У врача была 2 мес. назад, лечим СРК, по УЗИ загиб был.
Чтобы этот вкус заглушить постоянно хочется съесть сладкое, помогает на время. Особенно остро чувствую после пастилушек без сахара или капусты.
Понимаю что это не выход.
Зубы ещё постоянно чищу, ощущение что пахнет из полости рта.

У стоматолога были?

Аноним 978: помогает избавиться

1) поход к стоматологу для выявления стоматологических проблем
2) поход к гастроэнтерологу для выявления проблем ЖКТ

Olga327,
Зубы под контролем, явных разрушений нет. На данный период не была. Проверяла последний раз вначале лето.

анонимно,
Все думаю может пройдет.

Аноним 978: Зубы под контролем, явных разрушений нет. На данный период не была. Проверяла последний раз вначале лето

Варианты причин плохого запаха изо рта: стрматологические, пробки в миндалинах (хронический тонзиллит), жкт.
Следовательно вам нужно посетить стрматолога, лора, гастроэнтеролога. Где-то да найдете причину

Olga327,
Пока финансово не потяну. Надеюсь что пройдет.

Воспалительный процесс где-то идёт у Вас. Если присутствует запах гноя значит он есть. Помимо зубов сами дёсна просите проверить стоматолога. Зубы могут быть визуально здоровы, но гнить изнутри. И это не всегда вызывает боль.

Аноним 978: Зубы под контролем, явных разрушений нет.

разрушений нет, а гигиена регулярная? камни, налёт и тп - тоже запах дают

Аноним 254,
Не совсем гнилья, больше как кислоты, неприятный вкус во рту. Думаю может ЖКТ, баланс кислоты в желудке нарушила прибиотиками.

Аноним 978: Надеюсь что пройдет

Если надеятесь что пройдёт и никуда идти не собираетесь зачем спрашивать советы? Пусть пахнет дальше, авось и правда пройдёт

Воду с лимоном пейте

Нексиум или омез принимаете?

Трифала Чурна Для полного очищения организма Детокс 100 гр. Patanjali
wildberries.ru/catalog/145449680/detail.aspx

Мужу помогает трифала
Было тоже самое, что вы описали

Аноним 978: Чтобы этот вкус заглушить постоянно хочется съесть сладкое

Это изжога. Попейте что нибудь типа ренни

Аноним 135,
А если вам нечего больше сказать как к врачу отправить то и проходите мимо. Насчёт врача и сама знаю, тему бы не создавала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы