Куда и к какому врачу обратиться с проблемой пяточной шпоры и "косточки"? Прошу помочь

Мама очень мучается - невыносимо ходить
Есть подозрение на пяточную шпору ( так как невыносимая боль именно в пятке, а снаружи никаких признаков нет) + сильно вылезла костосточка у большого пальца

Хочется привести ее к очень хорошему специалисту, который и с тем и с тем поможет, может кто посоветует конкретного врача или клинику? денег мне для нее не жалко..

Мы совсем не разбираемся в этом, а на отзывы страшно ориентироваться - они половина выдуманные((

Если кто то обращался к хорошему ортопеду/хирургу/травматологу, буду очень признательна совету

Аноним1,
Выбирайте любую клинику: доктор плюс, парацельс, например. Записываетесь к хирургу. Оборудование есть, пяточную шпору лечить умеют.
Я ездила в парацельс, но только из за того, что по пути была. Маму в доктор плюс возила.

Может еще кто что подскажет

в травмпункт на челюскинцев обращалась, там поставили укол дипроспан в пятку (купила в этот же день в аптеке), ттт уже год не беспокоит пятка, а до этого мученье было, по долгу не могла ходить большие расстояния.

Аноним1: Есть подозрение на пяточную шпору ( так как невыносимая боль именно в пятке, а снаружи никаких признаков нет) + сильно вылезла костосточка у большого пальца

Вчера муж делал рентген стоп с нагрузкой.
Результат - пяточная шпора и "отклонение первого сустава первого пальца....". Консультируется у ортопеда-травматолога.

Аноним1,

Институт ортопедии в Банковском переулке. знакомая там эту шпору и лечила.
летом там были с ребенком со сколиозом,и как не странно, там цены по гуманней, чем везде

Аноним 549: в травмпункт на челюскинцев обращалась, там поставили укол дипроспан в пятку (купила в этот же день в аптеке), ттт уже год не беспокоит пятка, а до этого мученье было, по долгу не могла ходить большие расстояния.

мама у меня два года назад точно так же, только два укола поставила. Сейчас все норм,бегает

OlicM: Консультируется у ортопеда-травматолога.

подскажите у какого пожалуйста?

А я тоже в доктор плюс обращалась. Сеансы ударноволновой терапии мне помогли. цену не помню уже, делала лет 5 наверно назад...после этого и не вспоминаю

Аноним1: подскажите у какого пожалуйста?

Кузнецов Н.А. в угмк

Аноним1, Ударно волновую терапию смотрите. Много где представлена и отлично помогает при пяточной шпоре.

Аноним1: хорошему специалисту, Бояр, угмк
Аноним1: Может еще кто что подскажет

Только не ржите. Я не верила сама. Просто была такая боль, что реально наступить не могла на пятку. Говяжья желчь. Продается в аптеке. Надо делать компрессы 10 дней, лучше на сутки, но я делала только на ночь. Вату пропитать, сверху мешок, чтоб не протекало, сверху шаль. Все прошло!!! На косточку тоже можно, обезболит.
Думала не смогу. А нет, жидкость не противная, пахнет ментолом.

Я ходила в Новую больницу к Сарафановой. Она выписывала уколы- мовалис и т.д. не помогло. Сегодня отправила на курс ударно -волновой терапии. Сказала,что если не поможет, то уколы либо диапоспана. Но это не очень полезно для организма. Либо какие-то коллагеностимуляторы.
Ударно -волновой нет в Новой Больнице. Пока записалась к физиотерапевту в Доктор плюс. Эта процедура через приём физиотерапевта только.

Мне желчь не помогла если что...тоже ее прописывали....ещё какую то мазь, пустая трата денег....постоянно врачи твердят, что мази и кремы могут помочь только наружно...на коже что нибудь вылечить....внутрь мышц и костей они ну никак не проникают....и я опять в этом убедилась

Идите туда, где есть ударно-волновая Бтл или шторц

Кстати, УВТ также делают на Буторина, 10 (вдруг вам там ближе), только таких взрослых сразу не записывают , взяли мой номер, перезвонили на след день, записывают (даже если есть направление на эту процедуру) сначала к физиотерапевту (приятная женщина), затем она же сразу и сделает УВТ

Делала УВТ на Буторина в центре спортивной медицины. Врач Сосновских Н. Г. Результат положительный, сразу не поможет, должно пройти время. Дипроспан тоже ранее ставила, помог на 9 месяцев, потом заболело сильнее.

Аноним1: Мама очень мучается - невыносимо ходить
Есть подозрение на пяточную шпору ( так как невыносимая боль именно в пятке,

У меня по снимку была шпора. Не лечила , укол в пятку не делала, в течение года само прошло. Хотя мне хирург сказал можно поставить в пятку гормональный укол.
Терапевт с медсестрой меня переубедили, что лишний гормон в организме не нужен и так само проходит.
Для работы купила хорошие ортопедические стельки и всё само прошло. Плюсом ещё в обычной обуви дорогие стельки. Если что покупайте стельки не дешевле чем 3000 тр, производителя писать не буду, вдруг посчитают за рекламу.

Тейпирование стопы в течение полугода сняло проблему

Я делала ударно-вооновую терапию. Помогло за 8 сеансов.

УВТ делала в Парацельсе - ужаасная грубая врач, не стала к ней ходить (делают это только на Большакова).
В Доктор плюс хорошо делали, но мне от 3х раз легче не стало + пока до туда доберёшься, пока обратно домой - уже снова нагрузил болящую пятку :(
В итоге я пошла на уколы в Доктор плюс, сделала уколы 2 раза. Помогло на 2 месяца, потом всё вернулось.

Вывод спустя почти год - если я не хожу на танцы/зумбу и не хожу по 15 тыс шагов в день, если не ношу совсем плоскую обувь, шпора не беспокоит! Как только схожу на зумбу или дома босиком/на работе в балетках, то всё, неделю пятки болят.

Хорошо снимает боль стояние на коврике Кузнецова, также помогает катание скалки стопами (оооч больно!). В обувь лучше всего вставить подпяточник на мягкой основе с дырочкой, покупала на Озоне или ВБ. Силиконовые не понравились, твёрдые.

Орто стельки носила и ДО появления шпоры, если что.

Сама лечила: массаж стопы, скандинавской носок, массаж стопы валиком с шипами (деревянный), на море делала массаж горячими камушками, ходила много босиком, вернула спорт в свою жизнь.

BUZZY: также помогает катание скалки стопами (оооч больно!)

Соглашусь! Папа тоже так делал, читала даже статью, что можно валенок (или чтото другое, чтобы нога оставалась в таком положении) на ночь надевать, то есть чтобы стопа была определенным образом зафиксирована, поищу статью.

Аноним1: 549:[/user]укол дипроспан в пятку автор, как у вашей мамы дела?
автор, там противопоказания есть, не торопитесь укол, хотя у моего папы в прошлом месяце так сильно болела пятка, жуть, он уже был согласен на укол.
[/cit]

Чема: скандинавской носок

Страсбургский, наверное?

BUZZY: Страсбургский, наверное?

да, да он чет я тупанула

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы