Помогите понять симптомы какого заболевания

Мужчина 40 лет, третий месяц подряд (раз в месяц) возникает следующее состояние: сильная заторможенность, сонливость, слабость, очень медленно отвечает на вопросы или совсем не отвечает
в сентябре увезли на скорой, сделали обследование, ничего не нашли, через несколько часов всё прошло, человек подписал отказ от госпитализации и ушел из больницы
в октябре всё то же самое было короче по времени, прошло само, без врачей
в ноябре увезли по скорой, КТ в норме, давление в норме, оставили в реанимации под наблюдением

после событий человек, насколько мы поняли, даже не помнит, что ему было плохо, не понимает, зачем ему больница (ну или, может, специально так говорит)

в остальные дни с поведением и здоровьем внешне всё в порядке

что это может быть?

К неврологу. Со снимками кт (мрт) что у вас есть.
На полное обследование.
Мне кажется, что нужно головой плотно заняться.

Может микроинсульты?

KateS: КТ в норме,

МРТ с контрастом... далее по ситуации

OlicM: К неврологу. Со снимками кт (мрт) что у вас есть.

ходил в угмк, диагноз - здоров

KateS: ходил в угмк, диагноз - здоров

Ну странно, конечно.
По описанию - сразу думается, что проблема в голове.
Может, в 33-ю?

Эпи исключить бы

Эпи начинается

Ну вообще странно. По симптомам похоже на дебют эпилепсии (бывают такие приступы). ЭЭГ может ещё сделать?

Аноним 108: Эпи исключить бы

Аноним 918: Эпи начинается

Аноним 510: По симптомам похоже на дебют эпилепсии

это бывает не с детского возраста?

в ноябрьском приступе еще из необычного - плевал на пол, просто слюну, до этого такого не было

KateS: бывает не с детского возраста?

Бывает. Странно, что ничего по обследованиям не находят. Психиатр, не?

Первая мысль - эпилепсия.Она ж не только "конвульсиями" проявляться может.Не обязательно с детского возраста,может и во взрослом,после травмы,например.
Вторая - диабет,но там потери памяти не бывает.

Эпи можно как то предотвратить?
Прокапаться, пролечиться, чтоб не начался?
У меня у всех родственников эпи, я боюсь, что и у меня может начаться в скором времени( у многих после 40 начался).
В детском возрасте были предпосылки, но не обследовалась ни разу.

На Эпи приступы похоже. У родственника такие , с замиранием и потеря памяти после. Долго не могли поставить диагноз. Только после ночного ЭЭГ мониторинга поставили.

девочки, спасибо
постараюсь донести, что надо ЭЭГ сделать
про эпилепсию, конечно, удивительно и страшно
но опять же, если будет диагноз, то и жить наверное будет немного проще

KateS,
У подруги с мамой было подобное - аневризма сосудов ГМ. Делали КТ, обнаружили, удалили. Маме уже 71 год был, сейчас 73, здоровье по возрасту, но без тяжелятины

KateS: что надо ЭЭГ сделать

Ночное причем

Невролог, эндокринолог - специалисты для обследования. Напишут весь объем обследования, здесь писать много и долго диф диагноз.

Девушка, если это всё таки эпи, ему нельзя будет водить машину. Это смертельно опасно. Эпилепсия с такими провалами в памяти и заторможенностью была у водителя, который пару лет назад сбил на тротуаре маму с ребёнком, шедших в садик. Это страшно.

А, ещё добавлю. У мужа коллега рассказывает о себе такие, как он говорит "приколы" - мол, сижу сижу работаю и понимаю, что сейчас отключусь. Начинаю тормозить, глаза закрываются. Не в себе пару минут. У него эпилепсия с 35лет началась такого типа, не конвульсии, а именно отключения.

Аноним 483: Девушка, если это всё таки эпи, ему нельзя будет водить машину.

он за рулём, да

Аноним 483: понимаю, что сейчас отключусь. Начинаю тормозить, глаза закрываются. Не в себе пару минут.

человек, про которого я пишу, "не в себе" намного дольше, несколько часов

KateS,
Это может быть и длительно. У коллеги мужа просто 5-10 минут. Бывают и на сутки отключки, мы читали про такое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы