Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора

Митральная недостаточность 1 степени у взрослого, страшно?

Обратилась к кардиологу с жалобами, что чувствую удары сердца, врач поставила предварительно диагноз экстрасистолия. Отправила на допобследования. Прошла УЗИ сердца, а там написали митральная недостаточность 1 ст.(( Загуглила, пишут какие-то устрашающие вещи в интернете( Я так понимаю это не лечится и только будет ухудшаться с возрастом(
Мне врач сказала, что надо работать с нервной системой и спортом заниматься, а я теперь боюсь вообще пошевелиться с этой фигней. К врачу еще пойду конечно с результатами. Может кто сталкивался, успокойте меня

Не факт, что будет прогрессировать. Можно иногда ощущать сердцебиение в покое, тахикардию, одышку при малых расстояниях. Всю жизнь с этим живу.

Аноним 463: Обратилась к кардиологу с жалобами,

у меня вообще нет никаких жалоб. Высокое давление не чувствую, высокий пульс тоже ( свыше 90). Сделала кардиограмму платно. Гипертрофия левого желудочка. В шоке. Весной все было хорошо.
Сейчас надо искать хорошего кардиолога ...

Аноним 463: Прошла УЗИ сердца, а там написали митральная недостаточность 1 ст.(

Чаще всего у молодых и стройных женщин митральная недостаточность 1 ст является проявлением дисплазии (миксоматлзной дегенерации), грубо говоря ткань слишком мягкая и клапан немного провисает. У таких людей гибкие суставы, хорошая растяжка от природы. Не так важна сама недостаточность клапана, как поток крови через него (заброс), если он не описан при узи , значит его нет. Значит бояться совершенно нечего.
Другая ситуация если недостаточность возникает после перенесеннвх заболеваний (инфаркт, миокардит). Здесь требуется лечение и наблюдение.

Аноним 188: Сделала кардиограмму платно. Гипертрофия левого желудочка.

Скорее всего неправильно описали. Творческий процесс) гипертрофию часто путают с отклонением электрической оси сердца, что бывает в норме. Сделайте ЭХО КГ для успокоения.

Аноним 463,
Легкая. Вариант нормы, без сопут патологии

Аноним 463: То, что вы описываете, это пролапс. А у меня недостаточность

В вашем случае это одно и тоже

Аноним 463: Успокоили

Странно, что врач не донес до вас это. Никогда не уходите с консультации, если у вас остались вопросы.

Аноним 463: регургитация 1 степени написано

У меня такая хрень и блокада левой ножки пучка Гиса ещё. Бывает аритмия и одышка всю жизнь, не переношу тяжёлые физ нагрузки типа бега. Живу обычной жизнью, никогда не парилась вообще за этот диагноз. Аритмии бесят но они редко бывают.
А, тахикардия ещё у меня всегда, почему не знаю, может из-за этого

Аноним 463: Я у кардиолога повторно еще не была, только у узиста.

Понятно. Узи диагносты не должны интерпретировать, это делает лечащий врач. Согласовав с жалобами и анамнезом.

Аноним 463: эта страшная штука,

Она не страшная)

Puzo_bok,
Вам нужно сделать холтер ЭКГ, желательно трехсуточный

ХавроньяНикифоровна: Вам нужно сделать холтер ЭКГ, желательно трехсуточный

Ничо не хочу делать)) вообще не думаю об этом, мне кажется это фигня такая. На качестве жизни же не сказывается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы