Макмирор таблетки + свечи, как переносятся, эффективны ли?

Добрый день, по анализам гинеколог увидела нарушение флоры (как она сказала дисбактериоз), сказала, что не страшно, но надо пролечиться - пропить таблетки и проставить свечи.
Я залезла в интернет, пишут, что препарат токсичный. Я что-то испугалась.
Кто пил таблетки и ставил свечи, расскажите, как вы перенесли. И были ли потом по анализам улучшения?

Побочек не было, но это распиаренный препарат, мне тоже его прописали, но с оговоркой, что есть аналоги не хуже. Мужу прописывали аналог, тоже лечение было ок.

Зачем одновременно и таблетки, и свечи, одного препарата?
Я гинеколог, если что. Это бред полнейший. И не любое энарушение флоры»вообще нужно лечить вот так

Сейчас как раз в процессе лечения.
Ставлю свечи. Из непривычного - тянет поясницу. Больше никаких побочек не ощущаю.
На следующей неделе пойду на повторный приём. Посмотрим на эффективность.

Аноним 24: Зачем одновременно и таблетки, и свечи, одного препарата?

Не знаю((
А как обычно назначают? Можно просто одни таблетки пропить?

Аноним 24: И не любое энарушение флоры»вообще нужно лечить вот так

По пцр тесту выявили gardnerella 10в4 степени и candida albicans 10в3. Врач сказала, что не критично, похоже на дисбакткриоз, но чтобы не стало хуже, пропить таблетки и поставить свечи. Из жалоб у меня только небольшое увеличение выделений по утрам.

Аноним 907,
Это все вообще лечить не нужно, если у вас нет жалоб, а тем более, антибиотиками сразу и в рот, и во влагалище
Мракобесие.
Если есть жалобы, да , нужно лечение, но не такое, как вам прописали.

Аноним 24: Если есть жалобы, да , нужно лечение, но не такое, как вам прописали.

Жалобы это дб зуд и жжение?
У меня просто увеличилось количество выделений (белые, но более обильные, чем обычно). Больше ничего не беспокоит

Аноним 907,
Увеличение количества выделений тоже можно отнести , если у вас сейчас не середина цикла и вас это беспокоит. Но лечат вас неправильно.

Аноним 907,
Какое количество лактобактерий в анализе?

Аноним 907,
Пила, ставила свечи, муж использовал крем. Нормально всё. Никаких проблем не было.

Аноним 24: Какое количество лактобактерий в анализе?

Посев на флору еще не готов, только пцр на все инфекции был готов к приему. Врач сказала, что и ждать не надо, по пцр ей всё понятно

Аноним 907,
Фемофлор вы сдавали или что?

Аноним 24: Фемофлор вы сдавали или что

Я сдавала посев на флору (он еще не готов) и анализ на 12 инфекций методом пцр, в нем и нашли gardnerella 10в4 степени и candida albicans 10в3, Остальные отрицательно показатели

Аноним 907,
Анализ на 12 инфекций это фемофлор скорее всего . Там еще шкала разноцветная есть.

Аноним 24: Какое количество лактобактерий в анализе?

Вот пришел результат анализа на флору, написано лактобактерии - обильно.
Это хороший признак? Или наоборот?

Аноним 24: Там еще шкала разноцветная есть.

Там только таблица показатель - значение (положительно или отрицательно). Шкалы не было ((

Аноним 907,
Это отличный признак!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы