ГСГ кто делал?

Процедура ГСГ. Кто делал? Больно? Страшно? Как перенесли?

Страшно было, да) делала в угмк , вообще не больно.отлично делают и отношение хорошее

Делала в ЖК пл месту жительства, было не больно, немного кольнуло, когда катетер вставляли, когда раствор вводили очень слабо чувствовала потягивание, затем сделали снимок и всё. Перед процедурой поставили укол кетанова, ну и перед процедурой пила пять дней ношпу. После процедуры через минут пять сильно низ живота затянуло, но через пару минут прошло и больше ничего не беспокоило.

Делала в УГМК. Тоже боялась конечно, но врач была душкой). Катетер вообще не заметила как вставили, было больновато когда контраст вводили (второй этап). Но боль такая, как при М. Старалась дышать глубоко, мне это помогало по ощущениям. Ну подготовка к процедуре тоже важна. На сайте у них написано было и по телефону поговорили

Аноним 65,
Аноним 117,
У кого в угмк делали?

Давно очень делала в 40, тягучая противная боль как при менструации, только посильнее, ну поморщилась немного, ожидала худшего

Аноним 746,
Не помню фамилию, записывалась к первому свободному врачу

Делала. Было адски больно. Так же адски больно было на пайпель биопсии.

Аноним 362,
Пайпель дважды прошла. А где вы делали?

Аноним 746,
Мне кажется, после пайпель биопсии бояться ГСГ вообще не нужно)) Биопсию я хуже перенесла, ГСГ - правильно пишут- похоже по ощущениям на боль при менструации.

Аноним 962,
Мне пайпель нормально было. Не испытала сильной боли. Но очень давно

В 40 делала 7 лет назад. После внематочной проверяли вторую трубу. Ну, вот, прям очень болезненные месячные представили или схваточку в родах если были роды? Живот сводит от боли, но это недолго совсем, секунд 15, наверное, пока контраст по трубам течет. Помню выпила таблетку обезболивающую за 30 минут.
Все вообще индивидуально, еще говорят, у кого спайки- у тех больнее процедура проходит.
В любом случае - все терпимо и недолгоо))

Аноним 746: У кого в угмк делали?

Врач была Горинова Ирина Сергеевна. Но я тоже не выбирала. Случайно она мне попалась))

Аноним 746,
В 33 и ещё где-то, вроде бы это был МЦ Панацея

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы