Невролог взрослому. Боли под лопаткой

Работа сидячая. Несколько дней болит под лопаткой, боли не сильные. Вроде расхожусь и боль пропадает, но дискомфорт присутствует. Буду благодарна за рекомендацию.

И что подготовить к первому приёму.

Под правой или левой?!
Может ЭКГ сделать?! Сердце может такое тоже давать!

Аноним 595,

С сердцем все норм, каждые 6 мес проверяюсь. Правая сторона

Межреберная неврология?

Аноним 338,
Возможно, вот и хочу выяснить. Как она лечиться?

Аноним 239,
У невролога. Долго и нудно
Невралгия обычно имеет в остром периоде острую боль, что вдохнуть полной грудью больно.
У меня сидячая работа. Спина закончилась несколько лет назад. Теперь спорт постоянно и массаж каждые полгода. В этом году было не до спорта и массажа, чувствую, что ей опять пришел конец. Сейчас пролечу острый период и пойду на массаж. Потом в зал.

Аноним 239, у меня так было при камнях в желчном, как ни странно. ГОд ходила по неврологам.

сидячая работа, болит под правой лопаткой, работа, скорее всего, на компе, правая рука - ведущая, работает с мышкой, стул высоковат или низковат, плечо постоянно приподнято и ограничено в движении, регулярная скованность в плече, плюс остеохондроз, равно боль под лопаткой. Чем невролог то поможет, боль не острая, да и лечат таблетками острую форму, а далее, гимнастика, массаж, спорт. Вы стул на работе отрегулируйте, чтобы плечо получало больше движения и зарядку никто за вас не сделает. Боль под лопаткой - распространенный синдром при сидячей работе. Но если хотите, сходите к неврологу, пропишет таблетки, которые не помогут и гимнастику, которую большинство не делает, хотя она то помогает, а еще массаж помогает и спорт, но большинству некогда, поэтому глотают таблетки

Моя тема
Аноним 872,
Уколы или таблетками?

Аноним 872: спорт постоянно

Что именно? Каланетика?

любая таблетка, которая будет облегчать боль в плече - будет калечить желудок. Пропьете курс, боль станет поменьше, таблетки отменяете, боль возвращается, потому что это проблема в отсутствии движения плеча и не правильной позе за рабочим столом. Уколы тоже действуют на желудок и не хило так.

Поня: Что именно? Каланетика?

И ее элементы тоже. Растяжка, напрямер. В зале- сведение рук. Делаю с небольшими весами, чтобы не накачать мышцы.

Поня: Уколы или таблетками?

И то и другое. Но уже писали, что желудок страдает сильно. С язвой нельзя их. Еще физиотерапия помогает шикарно. Домой взяла электрофорез, делала с диклофенаком. Но с настоящим, больничным, конечно не сравнить по эффективности.

Поня: Что именно? Каланетика?

Йогу советуют.

Вчера была на приеме, угмк. Трофимова В.М.

Аноним 750,
Цена вопроса по приёму? Понравился врач?

Капризуля-я: она то помогает, а еще массаж помогает и спорт

++++
Я ещё грелкой грею, а потом мазь Найз. При мышечной боли хорошо помогает.
Зы: но я уверена, что у меня это точно мышечная боль. ))))

Не сидячая работа, но работа правой рукой постоянно. Стоя, плюс к этому опорная нога болит тоже, перекрестно, правая рука, левая нога. Тренажерка постоянно, массаж постоянно. Спина более менее распрямилась, а то была закручена по движению руки. И нога перестала так болеть

Не я: грелкой грею, а

Сухое тепло нужно, я насыпаю в носок гречку и в микроволновке на минуту
Также аппликатор Кузнецова, иголки железные на резиновый основе
Немного отпускает. Но что интересного, такая боль полностью не снимается найзами и прочими НПВП

Поня,
Да, опытная.
По ДМС хожу

Боль от невралгии снимается хорошо витаминами группы В Комбилипен табс . Невролог выписывала, на следующий день у меня уже перестают болеть спина и шея. Плюс ортофен, мазь и Мексидол.

Капризуля-я,
Возможно вы все правильно написали. Активный спорт мне протвопаказан, сейчас если начать заниматься каланетикой не опасно ли в моём данном состоянии

Поня,
а вам никто не предлагает активный спорт, почитайте гимнастика для больных остеохондрозом, там нет ничего активного, все упражнения делаются сидя или стоя с палочкой или без.
Вы сейчас мечтаете о чудо-таблетке. Ее не существует, не, существует до первого обострения язвы, а далее на кону либо желудок, либо боли в спине. Хотя не, боли проходят, если делать гимнастику, но сначала надо делать через боль. Но да, себя жалеть приятнее. Хотя.... опять же до первого серьезного обострения. Когда ни хирург, ни невролог помочь не могут, блокада не действует, а таблетки не помогают заглушить эту боль. И вот тогда и понимаешь, надо было раньше умный народ слушать.

Мне от боли в спине помогает только йога

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы