Спираль Мирена

Всём доброго дня, поделитесь опытом от Мирены. Стоит уже 1.5 года почти. Первый год, как по инструкции, привыкание организма, цикл более-менее регулярный был.
Ближе к году использования получился первый сбой цикла ( через месяц), потом 2 месяца тишины, а с сентября этого года цикл стал 10дней через 2 недели. И живот тянет, как первый раз в молодости.
Всё УЗИ делала как положено (через месяц после установки и через год контроль), узист только отметила, что уменьшаются размеры фолликуллов (либо на фоне спирали, либо сами в силу возраста ( мне 47), а так всё нормально.
Мой гинеколог говорит, что так-то беспокойства нет и убирать нет надобности. Убирать сама не хочу, долгот шла к её установке, лечила аденомиоз.

так возможно дело не в мирене
общайтесь с врачом
исследуйте гормональную составляющую в организме

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы