Госпиталь,замена сустава

Здравствуйте, скажите пожалуйста,может кто знает ,вот скоро предстоит операция в Госпитале,по ОМС,может кто подскажет как все примерно проходит.Прихожу с пакетом анализов,операцию делают на следующей день? сколько примерно лежать? Может кто поделится опытом? Посоветует что, я бы на заметку взяла.

Аноним 396,
Папу через 5 дней уже выписали

Чохотел,
Понравилось Папе?

Не замена сустава была. Разрыв мениска
Но суть наверно такая же
День приема. На следующий день операция, на 7-ой день выписали
На больничном месяц

Аноним 15: Разрыв мениска

Совсем не тоже самое что замена сустава, вы чего) Мениск артроскопически оперируют, а тут кости пилят и металической конструкцией сустав заменяют.

Аноним 396: Понравилось Папе?

Да, довольно быстро восстановился, ничего не болит. Через две недели огурцом. Госпиталь всегда лучше, чем наши больницы

Стужа: тут кости пилят и металической конструкцией сустав заменяют.

Папе именно сустав тазобедренный меняли 13 сентября. Тяжело только первые два дня было и все

Чохотел,
Спасибо!

Стужа,
Свекрови в 23 больнице меняли суставы
Через неделю домой выписали
Понятно что мениск проще

После операции в реанимации лежат или в палате?

Мама оба сустава сменила там.
Попросите хорошие суставы вам поставить.
Мама быстро восстановилась, но больничный чуть не 3 месяца.
Говорит, что жалеет, что раньше не сделала. До операции были боли сильнейшие, после операции сразу всё прошло

Аноним 396: После операции в реанимации лежат или в палате? делала в центре пластической хирургии, после операции пит, потом если по показаниям все норм, то отвозят в палату. Обычно там все вечером уже в палате оказываются.

Интересно конечно, Я бы тоже наверное заплатила за хороший сустав,в Госпитале можно заплатить,если по ОМС?

Я через неделю в Курганский институт ортопедии еду. По омс. БУду менять тазобедренный сустав. Мне 48 лет

Аноним 396,
Подруга делала замену тазобедренного. Легла в среду, в четверг операция. В реанимации до понедельника, потом в палату. Через неделю выписали домой. На костылях. Через 2 недели ходила на какую то реабилитацию где то в городе. Сейчас трость и все еще иногда костыли. Прошло где то 2 месяца с операции. Ей 50

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что бы встать в очередь по замене сустава, изначально к какому врачу идти к хирургу в свою поликлиннику?

Анонимка, Мне хирург дал направление,и хирург отправляет все сам в больницу на Банковском,потом оттуда приходит приглашение к ним на консультацию и там уже дают предписание в какой больнице будут делать,кучу анализов и ставят на очередь, очередь у кого как,у кого быстро у кого не очень.

Аноним 396: Я бы тоже наверное заплатила за хороший сустав,в Госпитале можно заплатить,если по ОМС?

Дело в том, что если у них только отечественные, то никакие другие вам не предложат, хоть платно, хоть бесплатно.
В возрасте 65+ ставят отеч. Метал ножка- метал головка, у них маленький срок службы.
Импортные есть металл- полиэтилен- керамика, они более долговечные.
Спортсменам ставят керамика- полиэтилен-керамика, ни разу не слышала, чтобы их "простым" людям ставили

Аноним 435, Понятно.🤔

Анонимка: Подскажите пожалуйста, что бы встать в очередь по замене сустава, изначально к какому врачу я подала все через телемедицину онлайн. Рентген, МРТ, короткое описание проблемы. Через 3 недели мне позвонили и предложили по омс операцию через месяц. Т.е. они по снимкам видят , что показана операция. Кстати, не Чаклина. Вот готовлюсь к операции

Спасибо, девочки за ответы.

Аноним 435: В возрасте 65+ ставят отеч. Метал ножка- метал головка, у них маленький срок службы. Импортные есть металл- полиэтилен- керамика, они более долговечные.
Спортсменам ставят керамика- полиэтилен-керамика, ни разу не слышала, чтобы их "простым" людям ставили

деду делали там лет 10 назад, оба сустава заменили, все ОК, ему уже 88 будет скоро

Аноним 113: я подала все через телемедицину онлайн

Это куда вы подали? извините, не поняла я. В Екатеринбурге?

Аноним 893:
Это куда вы подали? извините, не поняла я. В Екатеринбурге? Я решила подать в Курганский институт Илизарова. Туда и обратилась. На их сайте авторизовалась через госуслуги. Отправила снимки и мрт.
С Чаклина не сложилось: в апреле была на очном приёме. И они мне отказали, сказали рано оперировать. Назначенные лекарства (артрокер) мне вообще не подошли. Вот и решила попробовать в сентябре податься в Курган. А может с апреля по август и динамика в суставе изменилась.

Аноним 113,
Если можете напишите мне, пожалуйста, в личку. Тоже в ожидании квоты, только срок говорят от года.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы