Лордоз

Всем добрый день)) подскажите пожалуйста к какому специалисту обращаться взрослому с лордозом? Невролог, вертебролог, ортопед?) И в какие клиники лучше обратиться в городе Екатеринбурге.

К ортопеду. Лордоз может быть просто физиологический

К кинезиотерапевту. Если есть гипер/гиполордоз, то упражнения надо делать. Таблетками он не лечится.

АнонимкА: какому специалисту обращаться взрослому с лордозом?

Цель визита?

Аноним 54,
Когда ходила на массаж, массажисты говорили, что у меня лордоз плюс одно плечо выше другого

АнонимкА: что у меня лордоз

Что они имели в виду? Лордоз есть у всех, это естественный изгиб позвоночника

Кажется, у вас таз "вывернут" вперёд?
Если нет проблем с позвоночником (грыжи и т.п) то поможет зарядка, йога, растяжка, но это долго и навсегда

АнонимкА: Когда ходила на массаж, массажисты говорили, что у меня лордоз плюс одно плечо выше другого

И??? Что хотите решить у доктора?

На протезно-ортопедическом предприятии можно сделать сканирование позвоночника, зафиксировать состояние. Записываться на консультацию к ортопеду. Распишут профилактические процедуры.

Все остальное в Ваших руках и упорстве - регулярные тренировки.

Я к неврологу ходила, она прописала массаж, растяжку : пилатес, йогу, сказала нельзя тренажёры в зале.

До записи к ней ходила к терапевту : брала направление на рентген

АнонимкА, Ой! Я аж вздрогнула увидев фото. Прям один в один я . И живот не могу убрать, такой же. Думаю что он от спины.

АнонимкА,
А у вас только внешний дискомфорт?
Или спина болит и куча вытекающих проблем? Или не болит ничего?
Бывает, с детства запущенная дисплазия бедра или бедер, одна нога короче другой (даже 0.5см имеет значение).
Сколиоза вам не ставили степень?
Я вот с детства маюсь, но толком не занималась во взрослом возрасте. И все хуже и хуже. Этот перекос или неправильное положение в позвоночнике влияет на все органы. Опущение кишечника, опущение почек или, наоборот, положение диафрагмы выше нормы и т.п. (зажимы везде, плохой кровоток - всд вечная, давление, головные боли, остеохондроз). В детстве спасали и плавание, и регулярные массажи и ЛФК, и сеансы вертебрологов/ мануальщиков/ остеопатов.
Есть разница, если вы пришли с жалобами на боль или вам просто хочется улучшить внешний вид и осанку.
Вообще, положено бесплатное ЛФК. По логике направление должен дать невролог. У кого-то есть опыт бесплатной мед. помощи и при каких диагнозах она предоставляется взрослым?
В областной есть спецы, но там такой конвейер, что влияет , считаю, на постановку диагноза и на выбор методики лечения . В центре кинезиотерапии все заточено на вовлечение и удержание больного , интересны только платежеспособные (как и везде сейчас, впрочем).
Интересно , кто лечился в центре лечения позвоночника в Новой больнице, помогают реально?

Аноним 934: больного

Побаливает бывает когда ребенка приношу. Вспомнила, что да в подростковом возрасте ставили сколиоз, но какой степени не помню, отправляли на лфк. Я не ходила. На данный момент больше внешне беспокоит, понимаю что дальше будет хуже и по состоянию здоровья в том числе...

АнонимкА,
не ждите, пока заболит. сейчас вы можете поддерживать и даже скорее всего улучшить здоровье регулярными занятиями, а если/когда начнутся боли (защемления, протрузии, стертые позвонки), то все это сложнее, больнее и с большими ограничениями.

АнонимкА,
Лордоз - это название прогиба в пояснице, он может быть гипер, т.е. слишком сильный, тогда может быть дискомфорт. А если плечи разные по высоте, то это сколиоз или просто тонус с одной стороны больше из-за привычного положения, понаблюдайте за осанкой.
В любом случае это к хирургу-ортопеду, он и поставит диагноз

У меня гиперлордоз. Грыжа есть в пясничном отделе, думаю это связано. От грыжи другие проблемы имеются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы