Шейный остеохондроз? Ревматоидный артрит? Анализы

Примерно три недели назад стала просыпаться от того, что в руках онемение, с каждым днём всё больше и больше, пальцы на руках были отекшие, стало болеть в спине, всё это было в основном по ночам. Пошла к терапевту, она сходу сказала, что это шейный остеохондроз, прописала уколы. Я проставила уколы 10 дней, но мне легче совсем не стало. Сегодня не могла спать, немеют руки, отдает в спину. Сейчас идти уже к какому врачу лучше? Снова терапевт или невролог? И правда ли остеохондроз может давать такую картину?
Невролог поставил диагноз дорсапотия и спондилоартроз, но не исключил ревматоидный артрит, отправил на анализы. Прикрепила результаты, нужно к ревматологу записываться?

Аноним 879: И правда ли остеохондроз может давать такую картину?

о да, и еще не только такую
Можно по врачам походить, мне массажитс-остеопат помогает, а невролог только на острый период. Но вы можете поискать свой путь

Аноним 879, у меня шейный остеохонодроз, болит шея, в районе ключицы и в районе лопаток, немеет ладонь после сна в районе мизинца, в острой стадии прописывают нимесил для снятия боли, мидокалм и подобное для кровоснабжения, витамины группы В, также физиопроцедуры, гимнастику и массаж. Одними уколами никогда не обходилась, но у меня хроника. Сходите все же в неврологу, там, полагаю, правильный диагноз поставят.

Аноним 43,
Вот мидокалм и комбипилен проставила как раз, гимнастику пытаюсь делать. Ужасно бесит это онемение рук, делать толком ничего не могу, пальцы покалывать начинает

Аноним 879: делать толком ничего не могу, пальцы покалывать начинает

ну если будете беречь себя и не делать зарядку - будет еще хуже, профилактика остеохондроза - только гимнастика и движение, а все уколы - это симптоматическое лечение, направленное на снятие болевого симптома. Лучше не будет, будет только хуже. Вопрос только в том, готовы вы дальше, терпя боль, остановить прогрессирование, либо будете колоть уколы и доведете себя до инвалидности.

Капризуля-я,
Массаж мне врач сказала можно только после снятия острого периода. Гимнастику пытаюсь сама делать. Придется к неврологу записаться ещё видимо.

Аноним 879: Массаж мне врач сказала можно только после снятия острого периода.

да, но острый период - это не онемение, это боли, сковывающие и невролог дает больничный. Но к неврологу сходите. У них даже бумажечки заготовлены для нас, мидокалм, ацеклофенак, комбилипен уколы или иже с ними и гимнастика. Массаж запрещают на острый период. но я к своей массажистке хожу, она знает что делать, 2 недели сидеть на больничном у меня нет желания. По началу тоже к врачу ходила, снимки делала, ну плохо все, лучше не будет, а хуже я не хочу, поэтому и гимнастику делаю, и массаж, и воротник, когда прижмет, ношу.

и да, массажиста надо найти, который умеет с этим работать, абы к кому не нужно ходить, будет хуже, тогда уж лучше уколы, меньше вреда.
своего массажиста не буду советовать, она уже новеньких не берет

Капризуля-я: лучше не будет,

Печально всё как то. Спасибо большое за советы.

Аноним 879: Вот мидокалм и комбипилен проставила как раз

мне они только при обострении грудного помогают, для шейного - ноль эффекта.
Что мне помогает: гимнастика Шишонина (есть на ютубе), аппликатор кузнецова для шеи , воротник для шеи и пластыри типа вольтарен (я беру на алиэкспресс с тигром, зеленые, не хуже вольтарена)

Аноним 879: Печально всё как то

А в чем печаль?

Недавно было, «сначала мы издеваемся над организмом, потом он над нами», так и есть.

Пришла пора заняться своим здоровьем.

Снимок или МРТ шейного и грудного отдела позвоночника дадут более ясную картину - насколько все запущено.

Я бы остеопата или мануального терапевта уже подключила, раз консервативное лечение не дало результата. Чем дольше период онемения, тем длиннее период восстановления. Из-за спазма снижается чувствительность. Иногда это необратимо, если глубокий и длительный спазм.

Возраст какой? Есть (были) в Вашей жизни регулярные физические нагрузки?

Аноним 879: Печально всё как то. Спасибо большое за советы.

Нормально всё будет, у меня грыжи в шее, чуть обострение немеют руки. Гимнастика, колючки, движение, всё проходит. Сейчас поясница болит и в ноги отдаёт. Тоже немеют. Но, знаю, что справлюсь. Уколы только когда боль ставлю. На массажи не хожу, раньше много ходила, толк не видела особо. Вы не паникуйте, постепенно наладится. Шею берегите, шарфики, платки. Витамины в постоянно пью, ну и йога друг мой.

Автор, идите к нормальному неврологу. Надо для начала уточнить диагноз.

Аноним 909,
Конечно пойду, диагноз на основе только жалоб нужно проверить.

Аноним 342: Возраст

35, спорта нет, есть лишний вес и сидячая работа

Аноним 879: 35, спорта нет, есть лишний вес и сидячая работа

Тогда все логично. Вполне соответствующее состояние для Вашего возраста и образа жизни.

Все в Ваших руках. Все решаемо. Но надо захотеть и действовать. Крепкого здоровья!

Будут вопросы - пишите. Все пройдено на много-много раз.

Здравствуйте
Автор у меня все тоже самое что и у вас. Просыпаюсь с онемевшими руками уже две недели.
Мрт сделала. Ищу невролога, к кому можно пойти , любимый форум подскажи

Вернуться к терапевту, сказать, что положительной динамики нет. Терапевт в таком случае обязан вас направить к неврологу. Невролог скорректирует лечение и возможно назначит МРТ нужного отдела позвоночника. Делайте акцент на намерение! Подобные жалобы не должны оставаться без внимания. Самый конечно благоприятный вариант - это остеохондроз, грыжа, главное ничего не пропустить.
Вариант быстрее конечно пойти сразу Платно к неврологу. Но они там списком рекомендуют обследование, что в идеале сделать. Пациенту становится жаль денег и в большинстве возвращаются в варианту номер 1. Но невролог по ОМС не будет по стойке смирно выполнять назначения платного коллеги. Поэтому лучше вариант номер 1, если не готовы платить за все, что назначит платный врач.

Я на массаж хожу, как только скрутило. День-два уколы и на массаж. За два сеанса легче становится.
У меня с поясничным отделом беда, то седалищный нерв защемит, то мышца окаменеет и попутно нерв прихватит.
Но мне тут повезло, массажист живет через два дома и получается быстро договориться на сеансы.
Дома на аппликаторе Кузнецова лежу, корсет ношу (для шеи воротники есть) и мажусь противоспалительными мазями (Фастум гель, Капсикам, Найз). Когда не сильно припекает, то пью НПВС , в основном, нимесулид в гранулах для приготовления суспензии, он самый лучший для меня. Действует мгновенно.
Бывает Кеторол ставлю уколы, при сильных болях. Но это все максимум 5 дней для обезбола, пока массаж не начал действовать.

И это все естественно после МРТ и назначений врача. Сама ничего не придумываю, самолечением не занимаюсь.

Аноним 879, Может валик купить? Иногда балуюсь им, нравится. 10 минут шея, 10 лопатки, 10поясница

Плавание вам в помощь

Аноним 421: Может валик купить? Иногда балуюсь им, нравится. 10 минут шея, 10 лопатки, 10поясница

Покажите, какой валик у вас

Аноним 676, Вот такой. Покупала рандомно, в отртопедическом салоне. Оказалось удобно. На фото огромный, а так маленький.

Валик валиком, а обследование и невролога никто не отменял.

К Лопаткиной ходила в Преображенскую, теперь смотрю , что она в Парацельсе только.
Помогает только кинезио. Уколы и лекарства только для кратковременного эффекта.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы