Боли в ступне, именно в мягких тканях

Добрый день! Может была у кого такая ситуация. Вчера резко началась крапивница, пятна появляются в разных местах, чешутся, потом проходят, выглядит как крапивница(как-то была у меня давно.).
Но меня очень гапрягло вот что, вечером резко появились боли в ступнях, в обеих ногах. Боль в области пятки, подушечки основания фалангов, и сбоку стопы, где есть физиологическтй выступ. Подпухло слегка, чуть красновато. Но задеть ооочень больно, как будто там внутри шарик воспаленные, и так в разных местах. Ходить очень больно, завтра на работу. Сталкиваюсь с этим впервые. Записалась к ортопеду, наверное надо к ревматологу? Но запись на сегодня/завтра не нашла. Почитала в инете, ....не знаю, бурсит? Артрит? Синовит? Почему сразу обе ступни....(
Буду благодарна вашим примерам.

Аноним 683,
Я бы сдала ОАК , биохимию, ревмопробы, мочевую кислоту. Исключать артрит и подагру.

И посмотрите диету при этих диагнозах. Питание очень важно и основа лечения.

Аноним 683: Почему сразу обе ступни....(

Возможно Вы не обращали внимания на незначительные симптомы, в итоге вот так резко выстрелило.

Васкулит?

Аноним 935,
Спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что это лечит ревматолог? И ьесполезно к ортопеду? Или если это какой-то бурсит, то можно и к нему?

Аноним 683: Я правильно понимаю, что это лечит ревматолог? И ьесполезно к ортопеду?

Артрит, СКВ, подагра - с этим к ревматологу.

С учётом крапивницы и прочей информации, я бы планировала визит к ревматологу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы