Этаноловая деструкция узла щитовидной железы.

В Москве, вижу, делают. У нас где-то есть? Или нет альтернативы операции?

Ну и если есть те, кто делал, расскажите, как прошло, пожалуйста.

Ну мне делали деструкцию, только кисты, хирург-эндокринолог Воробьев делал, он сейчас в Парацельсе вроде. С узлом как я понимаю то де самое ведь, вводится спирт и все, потом наблюдается, как усыхают ткани

я это: Или нет альтернативы операции?

Дак это как доктор скажет, только операция или можно деструкцию

Не скажу: С узлом как я понимаю то де самое ведь

Да
Спасибо
Вам помогло?

я это: как прошло, пожалуйста.

Ну так же как пункция, только чуть подольше на пару минут))

я это: Вам помогло?

Ну киста моя усохла, остались только стенки, у меня была с теннисный шарик и наполнялась постоянно, поэтому с ней так поступили)

Не скажу: Дак это как доктор скажет, только операция или можно деструкцию

Мне на данный момент говорят, что операция не нужна. Но узел растет. Ощущение, что ждут, пока начнёт мне мешать и после этого будут оперировать.
Мне нужно альтернативное мнение

Не скажу: Ну так же как пункция, только чуть подольше на пару минут))

Сколько сеансов в итоге делали?

я это: Ощущение, что ждут, пока начнёт мне мешать и после этого будут оперировать.

Ну это понятно, лишнего вмешательства избегают без необходимости, даже пункции лишний раз не делают. Но конечно никогда не помешает мнение второго специалиста

я это: Сколько сеансов в итоге делали?

Вроде один, на сколько помню

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы