Если немного полежу на спине, то потом обносит голову и снижается зрения

40 лет. Ночью сплю нормально.
Но если проснусь и с утра полежу подольше на подушке на спине, либо в течение дня прилягу хотя бы минут на 15, либо после работы прилягу отдохнуть, то потом очень тяжело голове: она становится мутная, её как бы обносит, голова не соображает и снижается зрение. Хотя со зрением все нормально. Вижу далеко и близко хорошо. Обследование не показывает проблемы со зрением. Может быть такое, что я передавливаю какую-нибудь артерию в области затылка, поэтому так происходит? Получается, вечером после работы прихожу уставшая, хочется отдохнуть, но знаю, что только хуже себе сделаю до конца дня.

Аноним 275: Может быть такое, что я передавливаю какую-нибудь артерию в области затылка, поэтому так происходит?

уздг сосудов головы и шеи сделайте, что бы не гадать.

Аноним 275, Можно сделать УЗИ сосудов шеи и еще есть тест на доброкачественное позиционное головокружение (ДППГ) - почитайте, может быть, у вас что-то похожее. Тест проводит невролог.
Лучше, конечно, сначала пойти к неврологу, может, подскажет по симптомам, что точно надо сделать.

Аноним 871,
Аноним 520,
УЗДГ сосудов мозга и шеи делала, нарушен кровоток.

Аноним 275: УЗДГ сосудов мозга и шеи делала, нарушен кровоток.

А невролог что говорит?

Аноним 95: невролог что говорит?

Назначает сосудистые препараты, от которых я сплю и не могу ни проснуться, ни работать. Витамины группы В.
Не помогает. Сидячая работа.

Аноним 275: Назначает сосудистые препараты, от которых я сплю и не могу ни проснуться, ни работать. Витамины группы В.
Не помогает. Сидячая работа.

Надо попросить врача поменять препараты. Или поменять врача.
Ещё желательно обсудить с врачом комплекс упражнений ЛФК, который вам не навредит.

Аноним 95: Ещё желательно обсудить с врачом комплекс упражнений ЛФК, который вам не навредит.

Самостоятельно делала гимнастику доктора Шешенина несколько дней, эффекта совсем не заметила. Делала утром, днём и вечером по 20 минут. В идеале, считаю, надо бы подкачать мышцы шеи и плеч, чтобы они лучше держали.

Аноним 471: А "обносит голову" - это головокружение или как-то еще?

В голове как будто туман, голова ничего не соображает, снижается зрение, даже плохо думается

Измерьте давление в положении лежа, и потом после вставания сидя или стоя. Есть такое понятие-ортостатическая гипотензия. Затем к кардиологу и неврологу, если разница в давлении больше 20 единиц.
Пережатые сосуды-это инсульт. Во всех остальных случаях, чтобы не писали на уздг, типа снижден кровоток по позвоночной артерии и блаблабла-это вариант нормы.

Аноним 406: Измерьте давление в положении лежа, и потом после вставания сидя или стоя

Давление измерить сразу, как только встала? Или подождать пару минут?

Аноним 275: Самостоятельно делала гимнастику доктора Шешенина несколько дней, эффекта совсем не заметила. Делала утром, днём и вечером по 20 минут. В идеале, считаю, надо бы подкачать мышцы шеи и плеч, чтобы они лучше держали.

Не надо вам ничего делать самостоятельно и тем более подкачивать. Вам нужен специалист. Неплохо бы вам попасть в стационар на обследование к грамотным врачам. У вас уже качество жизни серьезно страдает. И ситуация сама собой не улучшаться не будет.

Аноним 275: сразу, как только встала? Или подождать пару минут?

ну пока надеваете манжету, измеряете пара минут и пройдет. Так что сразу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы