Трещина на корне зуба

Не спасти зуб? Реально только удаление? Кто сталкивался?

Я сталкивалась. Мне несколько стоматологов говорили, что только удаление.

Лучше у имплантолога удалить?

Мне удалили .

Мне удалили, сразу поставили имплант

мне удалили - врачу доверяю, сказали не спасти

Мне удалили

Если трещина, только удаление.
Перелечивала 6-ку, сказали 2 канала сможем пройти, 2 нет, можно рискнуть, но под вашу ответственность, если треснет, только удаление.

Еlfik: Не спасти зуб?

Нет

Аноним 168,
Мне сразу имплант не поставят. У меня воспаление - периостит (флюс)

У меня было. Все врачи отказывались, говорили что только удаление. Рдин молодой врач взялся, но сразу предупредил что это рано или поздно все равно удалить придётся. В итоге с коронкой на этом зубе я проходила 5 лет и потом все вывалилось. Удаляла корни и стенки зуба. Так что проще сразу удалить и имплант поставить.

Аноним 168: сразу поставили имплант

Аноним 587: проще сразу удалить и имплант поставить.

Как сразу? Мне говорили сразу нельзя, после удаления ждать 3-6 месяцев.

Еlfik: У меня воспаление - периостит (флюс)

Я отказалась удалять, пропила антибиотики. На имплантацию денег нет, да еще наслушалась историй, что не приживаются импланты. Деньги естественно не возвращают в таком случае.

&&&: Мне говорили сразу нельзя, после удаления ждать 3-6 месяцев.

Ну да, это и имеется ввиду. Не стоит игра свеч со спасением такого зуба. Удалить, выждать нужное время и поставить имплант

&&&: Как сразу? Мне говорили сразу нельзя, после удаления ждать 3-6 месяцев

может зависит от ситуации. Я не врач, своему доверилась, знакомый делал. Поставили новый "жидкий" корейский имплант. все отлично быстро прижилось. через пару месяцев поставили коронку. Два года хожу, полет нормальный.

Удалили и сразу площадку под, через 3 месяца накрутили зуб уже. Делала КТ, чтобы убедиться, что точно трещина, точно не спасти.

&&&,
Зуб с трещиной и является источником воспаления

Да, только удалять :( тоже удаляла

Удалили. Живу без зуба. Жевательный.

&&&: На имплантацию денег нет

Красная: Удалили. Живу без зуба. Жевательный.

На имплантацию денег нет

так сейчас пока заживает 4-6 месяцев успеете отложить на имплант. Там оплата тоже в 2 этапа. и по времени тоже можно растянуть на пол года.

&&&: не приживаются импланты. Деньги естественно не возвращают в таком случае.

не совсем правда. Смотря где ставили. Моя родственница поставила в Приоре, не прижился. С нее взяли по второму кругу за второй имплант. Я ставила на Пушкина 1 у Матвейчука. Один имплант не прижился, он его удалил, номер переписал, отправил в Израиль как брак что ли. Мне все зачистил, когда зажило, бесплатно новый по ставил по гарантии, заплатила только около 5 тр за гигиенический набор.

Аноним 208,
Мне несколько стоматологов (в том числе хирург) сказали, чтобы удалял тот, кто будет ставить имплант.
Я не совсем понимаю, если все равно после удаления ждать 6 месяцев...

Еlfik: Я не совсем понимаю, если все равно после удаления ждать 6 месяцев..

Если не понимаете, то просто послушайте врачей, она понимают за вас

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы