Молочница 3 раз за 2 месяца!

Сил уже нет 😢 после лечения -2 недели норм и всё по новой.Посоветуйте какие сдать анализы ?!

Мужа на анализы сдать

Давно мне мой гинеколог советовала в течении трех месяцев подряд после месячных пить флуконазол, помогло. А так причин множество, это и муж, ему тоже обязательно нужно пропить, можно и флуконазол, и аллергия, и снижение иммунитета. Разбираться можно долго и муторно, лечение от молочницы одно, повторюсь, флуконазол, дёшево и сердито. Есть и другие препараты
Можно 3 капсулы по 150 мг каждые 3 дня и потом по одной в течении 6 месяцев. Мужу тоже пить, иначе бесполезно для вас будет

Мария 2023,
Абсолютно верно.

У меня была, как выяснилось, на препараты железа. Каждый месяц. Всё время пыталась гемоглобин восстановить. Стала колоть внутривенно- прошло и больше не возвращалось.

Микрофлору надо восстановить, какие-то свечи мне назначал врач, но название не могу вспомнить.

Мизери: Мужа на анализы сдать

Да, в поликлинику. И для опытов
И питание пересмотреть, сильно влияет. Только начну мучным злоупотреблять, так снова здравствуйте Но это редко стало случаться, охладела к таким углеводам.

У меня так было пару лет, Мазок не выявлял грибок, только воспаление.
Скупила все таблетки и свечи.
Потом заметила взаимосвязь с молоком и апельсинами. перестала их есть - молочница прошла. Это оказывается аллергия была, а все как при молочнице - зуд, жжение, белые выделения...Сейчас как выпью молока - признаки молочницы начинаются.
У меня на слизистую глаз апельсины тоже влияют, глаза от них чешутся.

Мне гинеколог сказала без толку лечить , если проблемы не знаешь , может быть и кишечник и мочеполовая сфера и у мужа простатит . Надо на фемофлор 16 сдавать .

Мне сразу помогают вагинальные таблетки Тержинан, дорогие, но эффективные. Флюканазол для меня фигня.

С рецидивирующей молочницей гинеколог отправляла к гастроэнтерологу, так как причиной часто бывает нарушение работы кишечника и как следствие проблемы с микрофлорой.
И да, сладкое, быстрые углеводы убрать по максимуму.

Ежедневки если пользуете - убирайте

Мурлик: причиной часто бывает нарушение работы кишечника и как

Это тоже, тогда назначают таблетки курсом от этого грибка в кишечнике.
Всё равно, или пить, или свечи ставить. В идеале, надо комплексное лечение, это же грибок, он везде

я в такой ситуации убирала еще плюсом к лечению все сладкое из питания

Мне врач сказала что и мужу нужно пролечиться. Ему мазь, мне свечи, лет 5 как забыла о молочнице

Аноним 124: мучным злоупотреблять

А ещё пиво. Гинеколог сказала, что пивом раньше делали стресс-тест на молочницу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы