Парят электронные сигареты/вейпы в общественных местах

Тут весной вышли поправки, все законы касающиеся воздействия никотина, дополнили: все устройства для создания пара включили, безникотиновые жидкости в том числе.

У нас парят в подъезде. Часто очень неприятный запах. Видимо квартиранты чьи то, потому что молодежь и их там очень много... Они видимо ходят по квартире парят, и когда выходят из квартиры и спускаются на улицу, тоже парят.

Вот с 1 сентября все поправки уже окончательно вступили в силу. В связи с чем вопрос как воздействовать на них? Я так понимаю ситуацию, что они привыкли что можно и делают вид что не в курсе. Вообще заметила это в порядке вещей сейчас: курят на остановках, при ожидании светофора.

Ну, сделайте замечание, пригрозите поправками...

Вон в соседних темах оказывается детки парят на уроках в элитных школах окуривая дымом учителя. Мамаш это не парит. А надо же в общественных местах раздражает.

Аноним 386: о и делают вид что не в курсе.

Камер нет? У нас тоже школьники это делали в лифте и на площадке в холле....в момент вычислили по камерам и родителям предъявили. Все моментально закончилось. А Вы, если есть камеры, можете сказать, что участковому скажете.

Аноним 386: Вообще заметила это в порядке вещей сейчас: курят на остановках, при ожидании светофора.

Так всегда было
И курят и парят на улице. Никак наверно не повлиять, не будете же каждому замечание делать. Да и бесполезно это.

И снова здравствуйте: Мамаш это не парит дак разные люди могут быть мамами, нет? Я мужа выбирала некурящего. А кому-то это нормально.

Я не молодежь. Была не в курсе поправок.
Иногда курю электронку на остановке, но всегда стою где- то в стороне.

urtica,
Да я уже готова сама встать с камерой в подъезде так сильно достало.

Мне бы текст обьявления готовый чтобы предупредить, а то вдруг на самом деле не знают.

Таким образом, понятие "общественное место" охватывает любые помещения и территории, предназначенные для нахождения в них людей и обладающие свободным доступом к ним.

То есть и улице вообще курить нельзя?

[user]Была не в курсе поправок

Вот видите! Законы принимают, а за исполнением не следят. Ещё какую то зоополицию придумали фантазеры

Ой. Автор. В подъезде это ерунда. У нас кто- то из соседей на балконе курит сигареты. Летом, когда окна открыты, весь аромат табака в квартире. Это жесть.

Анон99: То есть и улице вообще курить нельзя?

А фиг его знает... На остановках точно нельзя. У входа тоже нельзя, но все лояльно к этому относятся. А вот когда идёшь по тротуару узкому и тебе в лицо дым от впереди идущего, то приятного мало. Но опять же не доказать.

Анон99: Это жесть.

Согласна. Я эту тему уже не первую неделю читаю на форумах. В квартирах сквозь щели и через вытяжки дым проникает в чужие квартиры. Вообще атас тогда.

Анон99: где- то в стороне.

Еще ветер учитывайте, пожалуйста...а то отойдут, вроде, "в сторонку" и давай дымить-парить....а ветер все на людей на остановке...стоим, чихаем....

И снова здравствуйте: оказывается детки парят на уроках в элитных школах

Не школа- ВУЗ, захожу на занятие- там клубы дыма, поругалась, конечно, в деканат отвела. Только толку то…. Они реально не понимают «а че такого?!» в коридорах тоже иногда «попадаются»

Аноним 16: Они реально не понимают «а че такого?!»

Вы педагог, отведите 5-10 минут урока, разъясните им новые поправки..

urtica: Еще ветер учитывайте, пожалуйста...а то отойду, вроде, "в сторонку" и давай дымить-парить....а ветер все на людей на остановке...стоим, чихаем....

Тоже верно (
Короче. Я давно хотела бросить эту дрянь. Похоже самое время

Анон99: Похоже самое время

Думаю, не надо сразу делать акцент на поправках. Просто скажите для начала, что не переносите запах, просите не курить в коридоре. Может, достаточно будет.

Аноним 386,
а кто то мужей по любви выбирает, а остальное муж сам прекращает ради любимой жены

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы