Хламидии пневмония - анализ положительный

Кашляю два месяца. Пульмонолог ставит предастму. Т к анализы норм, аллергию исключили.
Но черт меня дёрнул сдать кровь на хламидии пневмо - пришел результат положительный. Никто не назначил, просто в интернете прочла. Пошла в хеликс и сдала

Так может это не астма? А они? Из за них м б кашель? Сухой
Гормон помогает на 12 часов, потом дышать им по новой как назначили.

У кого было такое? Пока снова записалась к пульмонологу

Аноним 668: Так может это не астма? А они? Из за них м б кашель? Сухой

Возможно, у моего ребёнка было. Лечили антибиотиками. После кашель прошёл, через 2 года снова возник, в результате опять они же были.

Предастма- аллергический бронхит.
Врачи не любят диагноз астма, ТК нужно периодически обследовать и выдавать бесплатно лекарства.

Аноним 668: У кого было такое

Насморк, кашель, температура и так по кругу. Хламидии верхних дыхательных путей. Ребенку было 5 лет. Инфекционист выписала таблетки, пропили. Лет 10 вообще ничем не болел. В 20 лет кашель, как раз короновирус был. Поставили астму под вопросом. Кашель прошел и астму сняли. Повторов не было.

Аноним 668: Из за них м б кашель? Сухой

Может. Дочь полгода кашляла. Сдали кровь, пролечились антибиотиками.

анонимочка 2011: Врачи не любят диагноз астма, ТК нужно периодически обследовать и выдавать бесплатно лекарства.

Что за ерунду вы пишете? Они свои что ли лекарства раздают? Получаю бесплатно лекарства, обследования, все без проблем делают и подтверждают.
Врачу, кстати, выписать лекарства нужно один раз, потом все само работает, пациент выписывает в специальном кабинете и получаеь в аптеке, а сейчас даже прост по телефону типа записывается (на деле просто отмечают, что ему надо лекарства) и потом сразу в аптеке получает

Когда у дочери была обнаружена, пили Вильпрофен. На сколько я помню очень мало АБ от этой бактерии.

Sorry_бабушка,
Вам повезло.
Год ребенку ставили аллергические бронхиты.
Платный аллерголог сказала астма, а в поликлинике аллерголог сказала, что просто бронхит.
Со скандалом записали на комиссию и там уже подтвердили астму.

Аноним 668,
У нас такая же история. Болел ребенок постоянно, реально каждый месяц, лечились по назначениям врача из районной поликлиники (аквалор, тонзилгон, ингалипт), тоже было подозрение на астму.
Решили сходить в угмк к пульмонологу, она назначила анализы на Chlamydia pneumoniae и Mycoplasma pneumoniae. Результат: по микоплазме иммуноглобулины G положительны (т.е. ранее переболел). по хламидиям - IgM положительны, т.е. текущая болезнь. Пропили курс антибиотика, вылечились, уже несколько месяцев тьфу-тьфу.

идите к инфекционисту или иммунологу. Меня вылечила Душина из 33 больницу в свое время. Правда, лечение было долгое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы