После простуды долго заложены уши

Сперва заболел ребёнок, конъюнктивит, орви, ларингит, и у него заложило уши. Но у него в отит часто уходит все из-за его особенностей и аденоидов. Его лечу
От него заразилась сама, болело горло и заложило уши. И вот уже 2 недели уши так и заложены, шумит в ушах, звуки искажены, будто под водой на глубине нахожусь.
Терапевт негодует, к Лору ходила, говорит с ушами все нормально, отитов нет. Давление в норме, голова только болит иногда, но мне кажется это от ушей уже

Может у кого-то было что-то подобное?

В нос сосудосуживающие пшикаю, горло почти вылечила, но тяжко жить с бананами в ушах

Наш лор говорил ы этом случае делать зарядку для ушей : вдыхаете побольше воздуха, зажимаете нас и выдыхаете через уши и так 50 раз в день.
Не знаю, помогает или нет,но я тогда на лора смотрела как-будто он говорит мне: у кошки боли, у собачки боли, а у пациента проходи

Выдыхать через уши? Это как?))))

Было. Капала антибиотик.

Аноним 62: Было. Капала антибиотик.

Какой и куда? У самой такая же проблема. Спрашиваю не для того, чтобы самой себе назначить, а чтобы спросить у врача

Светикова.,
Нос конечно, т9

Аноним 47,
Отипакс можно,он противовоспалительный и обезболивающий,и без рецепта,у меня когда уши заложило на фоне простуды,день покапала два,все прошло

Мне капли Полидекса (ушные) помогают очень.Часто закладывает.

Если вы к лору в поликлинику ходили, то попробуйте платно. У меня слух пропадал на одно ухо после болезни, через неделю пришла к лору - помог.

Я платно как раз ходила, она сказала уши в порядке, капать в уши ничего не надо, прям несколько раз акцент сделала, чтоб ничего не капала

Я так понимаю у меня больше из-за носа (соплей, которых как бы и нет, не выходят, но видимо где-то глубоко заложен и от этого отёк)
Ну это я так сама рассуждаю

Аноним 302: Выдыхать через уши? Это как?))))

Сыну лор советовал, помогало. Либо шарики надумать советовали. Там ощущение, когда в горах уши закладывает, сглотнул и они шелк "открылись". Попробуйте шарик дуть, потом поймёте.

Аноним 302: Я так понимаю у меня больше из-за носа (соплей, которых как бы и нет, не выходят, но видимо где-то глубоко заложен и от этого отёк)

Мне в такой же ситуации помогло следующее назначение: ринофлуимуцил плюс нозефрин. Ринофлуимуцил брызгать надо было неделю, нозефрин на месяц

В сентябре заболела. Пропила антибиотики 7 дн. Вроде прошло. Одно ухо закладывало. Остаточное еще было после антибиотика. Все скапливался насморк и отходил сгустками иногда. Гайморит подозреваю был. Снимок не делала, но от наклонов и лоб болел и в десны стреляло. И ухо как раз с этой стороны заложило. Что только не капала. И травы пила, и в нос и уши мазь закладывала. Бесило жутко это ухо. Купила Полиоксидоний в таблетках. На 3 сутки легче стало. Пропила 5 дн и гораздо легче, но все еще по утрам было что сморкать. Купила еще на 5 дн. И вот тьфу тьфу неделя уже я здорова ни заложенности, ни влажности в носу, ни боли в десне.

Пропейте пачку синупрет 50 таблеток, он снимает заложенность хорошо и в ушах и в пазухах носа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы