Скачет давление, головокружение, потеют ладони

Обошла разных врачей, сдала анализы, все в норме, мое давление 110/70, все чаще поднимается до 139/90. Могу даже ночью проснуться от этого. Бывают головокружения несколько раз в неделю. Была у терапевта, эндокринолога, гинеколога и кардиолога. По анализам все не плохо. Мне 38 лет. Состояние как будто разваливаюсь. Работаю много. Таблетки от давления даже в микродозах снижают очень сильно давление. Иногда потеют ладони. ВСД было раньше, сейчас на него не похоже. У кого схожие симптомы, как справляетесь? Может врача посоветуете? Я уже на климакс начала думать, но цикл пока в норме

Какие анализы сдавали? УЗИ сосудов головы и шеи делали?

С шашкой,
УЗИ сосудов и шеи и головы, кровь общую, Сахар, развернутый анализ по гинеколог назначал не могу уточнить какой точно, ТТГ, Т3 Т4. Вот на днях схожу на УЗИ сердца. Пока из анализов чуть повышен холестерин и все остальное в Норме. Сон плохой еще. Подумываю посетить невролога

Аноним 105,
Что значит сон плохой?

С шашкой,

С шашкой: Ощущение что не глубокий. Засыпаю не плохо. Просыпаюсь от любого шороха. Выспаться не получается совсем. Встаем рано. Ребенку 5 лет, рано встает в выходные. Работаю. Объективно вместе с сыном ложиться рано не могу - домашние дела

С шашкой,

Аноним 105: Таблетки от давления даже в микродозах снижают очень сильно давление.

Сходите к неврологу обязательно.
Мне невролог назначал таблетки. Они не снижают давление, а держат нормальное.
Ковидом не болели? У меня такая симптоматика после ковида была. Сам ковид перенесла легко, пару дней горло першило и температура день 37,2. А побочек куча потом вылезла.

Аноним 105,
Для сна, что-нибудь пьёте для сна? Мелатонин, 5htp, габа, магний Б6.
Можно ещё надпочечники обследовать. Стресс на них влияет. От плохой работы, сон может быть плохой.

Почки проверить.
УЗИ почек.
У меня правая почка опущена на 4 см.
Предупреждали врачи, что после 40 лет буду страдать от давления 130...140.
Так и есть.
Ещё шейный остеохондроз.
Лечебная гимнастика ежедневная - без неё очень тяжко.

С начала сентября мучаюсь - скачки давления 170/100, тахикардия, онемение. Два раза вызывали скорую, обошла кучу врачей. В итоге ВСД и панические атаки. Как раз перед этим чем-то переболела, была жуткая слабость, болело горло, голова, понос и тошнило от запаха в холодильнике, как при беременности. Сделала кучу обследований, изменения небольшие в крови - с-реактивный белок 8, нейтрофилы повышены и витамин Д немного ниже нормы. Сегодня ещё гормоны сдала, жду результат. Невролог назначила атаракс и вальдоксан, психотерапевт сказала, что я и без этого справлюсь. Но ПА были жуткие, из дома месяц не выходила, поэтому атаракс всё-таки пропила в маленькой дозировке. Сейчас второй день без него и опять начинает колбасить. Честно, ужасно устала от этого. Из дома так одна и не могу выходить, страшно. Сплю плохо, постоянно просыпаюсь, а утром сильное чувство тревоги.

С шашкой,
Пока не пью. Схожу обязательно
НЕШОКОЛАДКА,

Angelina2007,
Спасибо.

НЕШОКОЛАДКА,
Было что то типа ОРВИ без температуры, может и ковид

Аноним 228,
У меня летом началось, осенью хуже стало. Поправляйтесь

У меня с такой симптоматикой появились панатаки. Если у вас ещё сухость во рту присутствует, то это точно они. Часто атака провоцирует нехватку воздуха. Пью сейчас антидепрессанты, с февраля месяца. Первые мне не подошли, подобрали вторые. Вроде полегче. Но побочных эффектов от них много, у меня вот шум в ушах и голове был. Не теряйте время и посетите психиатра.

Оксана,
Да вроде не похоже. Можно и к нему сходить.

Атаракс нужен специальный рецепт?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы