Дисплазия шейки матки 3 степени

Девочки, у кого было? Операцию делали? Сколько отходили? Ну и вообще можно мне информацию какую-то?

А какую операцию вам делать будут?

Аноним 982, да кто бы знал.... Врач назначил дообследование, если подтвердится, то необходима операция....

Конизация наверно? Пару лет с этим мучаюсь все время анализы плохие. После конизации эффекта нет (((

Аноним 944,
Я делала электрокоагуляцию
У меня первой степени
Врач говорит, что лучше сделать
Операция минут 20-30 на все про все
Делали в женской консультации, есть кабинет патологии шейки матки, вроде бы так называется
После операции 15-20 минут полежала на кушетке и домой ушла
Больничный 3 дня
Гистология через три недели

Аноним 944: операция

Конизация шейки матки
Довольно рядовая операция
Вы рожали?
Есть ли впч с высоким онкогенным риском, сдавали анализы?
Дисплазию 3 надо убирать, конечно, это риск развития рака шм

Аноним 867,
Да

Аноним 867: Есть ли впч с высоким онкогенным риском, сдавали анализы?

Аноним 944,

Аноним 944,
Подруга недавно делала конизацию в УГМК платно, все отлично прошло

Аноним 944: Врач назначил дообследование,

Какое дообследование?
Вы не стесняйтесь, пишите и спрашивайте
Я почти год от первого приема до операции шла
Так все долго, а можно было быстрее
Врач на участке у нас, мягко говоря, не очень
А вот в патологии шейки матки просто супер специалист, но пока я до нее попала много времени прошло

Аноним 867: Есть ли впч с высоким онкогенным риском, сдавали анализы?

У меня нет уже три раза за 2 года сдавала на все, но все ровно плохие анализы, врачи разводят руками. Уже у 4 платных с хорошими отзывами врачей была. Просто замкнутый круг. Уже в мыслях вырезать все.

Аноним 982: Какое дообследование

Онкоцитология, кольпоскопия с биопсией.

Аноним 867: Есть ли впч с высоким онкогенным риском, сдавали анализы?

Не сдавала, соответственно, не знаю

Аноним 944: Онкоцитология, кольпоскопия с биопсией.

Очень страно без этих анализов говорить про операцию . А как диагноз поставили?

Я делала конизацию с 2-3 степени,ВПЧ,в 40 больнице. Все хорошо, ВПЧ отрицательно, кольпоскопия хорошая уже 4 года. Операция быстрая, через 2 дня дома.

Аноним 944: Онкоцитология

Это обязательно
Кольпоскопию я делала, но врач гистологию не стала брать, сказала, что в моем случае смысла нет, наугад брать пришлось бы
Мой совет, сдайте сначала на впч, потом на кольпоскопию
Моя врач при первой кольпоскопии сказала, что показаний для биопсии нет
Был бы результат впч и был бы маркер выявлены, то взяла бы

Аноним 196: А как диагноз поставили?

Наверное по результатам мазка
Мне тоже сначала поставили наугад

Аноним 982: Мне тоже сначала поставили наугад

Прикольно. Это как на форуме диагноз ставить.

Аноним 196: А как диагноз поставили? по результатам цитологии после удаления полипа

Аноним 944: Не сдавала, соответственно, не знаю

Нужно обязательно сдать

Аноним 944: кольпоскопия с биопсией.

Тогда пока рано говорить и о диагнозе, и об операции
Дождитесь результатов биопсии

Аноним 867:

Дождусь, конечно.... Но пока совсем сумбур в голове.... Как хоть конизацию делать? Лапароскопия? В больнице сколько держат? Восстановительный период сколько?

Аноним 187,
45

Автор, я сама медик и часто ассистирую на конизациях ш/м. Конизация- удаление части ш/м аппаратом фотек, т.е током. Вам всё обезболят, ничего не почувствуете, только тепло. Через 20 минут встаньте и пойдёте по делам. Живот может подтягивать немного, как при менс.
Настоятельно рекомендую Угмк Кащееву, Черкасского А.В.
Обязательно операция, иначе онко скоро перейдёт .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы