Что это за высыпания на ногах? (фото)

У мамы на ногах. Маме 72 года.
Живёт в маленьком городке, где кроме терапевта и нет никого. Терапевт толком ничего не сказала, сказала, что аллергическое и пить гистаминовые. Но это у неё оказывается с июля месяца такое. Сперва сильно чесалось, сейчас меньше, практически не чешется, кожа старая отшелушивается.

По хорошему сдать бы на сахар анализ

На васкулит похоже( у мамы и у сына такое, не лечится это толком((

Аноним 47: По хорошему сдать бы на сахар анализ

У неё сахарный диабет 2 типа в ремиссии. Постоянная терапия, препараты, сахар меряет ежедневно, сахар в норме, выше 5 не поднимается.

Анонимное ©: На васкулит похоже( у мамы и у сына такое, не лечится это толком((

От чего это?

Анониm: Постоянная терапия

У подруги на Глюкофаж была такая реакция, неск.лет, пока не поняли, перешла на метфармин и все прошло.

Аноним 545: на метфармин и все прошло

Она Метформин принимает.

Анониm,
Причина, как правило, неизвестна. У сына постановили, что аутоимунное, но у него лет в 14 вылезло, у мамы- около 70 лет появилось, решили, что беда наследственная(( у сына сейчас относительная ремиссия, но если заболевает, то ситуация ухудшается. Сдайте общие анализы, биохимию и с результатами к ревматологу попробуйте обратиться. Может и вы можете с четкими фотографиями на прием попасть, уточните, чтобы маму не катать зря.

Кровоснабжение конечностей проверьте. Не помню, как называется, , типа УЗИ... У нас такая картина была на фоне недостаточности кровоснабжения при сахарном диабете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы