После ОРВИ начался герпес на руках. Самолечение опасно? Вирусолог или дерматолог?

Болею простудой 2ой раз за осень. Появился герпес мелкий на пальцах и ладонях. 6ые сутки пью ацикловир по 400мг 2 раза в день, руки мажу мазью. Сегодня мелкий пузырик на стопе(. Из простудных ощущений только нескончаемый насморк. Куда идти сдаваться к вирусолгу или к дерматологу?

Аноним 829: Болею простудой 2ой раз за осень. Появился герпес мелкий на пальцах и ладонях

Почему решили, что это герпес? Обычно на лице герпес от ОРВИ, а на пальцах, ладонях это чаще другие заболевания

Аноним 829,
Дак это наверно не герпес у вас, а Коксаки.
К терапевту обращаются в таком случае

Чохотел,
Это точно герпес, гуглила фото уже и от мази ацикловир чесаться перестает

Аноним 829: гуглила фото

А ну если загуглили, то однозначно диагноз верный

Да не Коксаки. Точно герпес. Самочувствие хорошее, кроме насморка. Знаю как герпес выглядит. Коскаки - это много ярких точек, сыпь, у меня островками не яркими, где они компанией по 5-7 мини пузырика-возвешенности.

Уже второй человек на форуме пишет про "герпес на ладонях "
Сходите к врачу, на стопах и ладонях- это скорее как раз коксаки...

Аноним 346,
Та тема была тоже моей. Не Коксаки это, точно. Типичный герпес

У меня появился герпес на пол щеки, недавно

Как лечила- так как знобило , то пила аспирин и антибиотик,
на морду мазала осторожно чистой марлевой салфеткой корвалол( там же спирт), когда высыхал , то присыпалала тем же антибиотиком( он был в капсулах, вскрывала и присыпала), прошло дней за 5

Аноним 873: Как лечила- так как знобило , то пила аспирин и антибиотик,

Да уж.

Аноним 873,
Прочитала что боится ультрафиолета, спирта и т.д. Думаю может в солярий заглянуть. Фиг знает где спирт купить. Корвалол не подходит, с людьми работаю, у него стойкий запах

Аноним 829: Думаю может в солярий заглянуть.

Не надо, иммунитет и так плоховат
Может борный или салициловый спирт? Корвалол посоветовала подруга ,она им всегда лечит герпес

Анонимка: ну если загуглили, то однозначно диагноз верный

+++
А там ещё и подруга спиртом лечит. И антибиотиками, вирус. Если подруга лечит, то однозначно лечение верное)))

Чохотел: Обычно на лице герпес от ОРВИ,

У меня герпес на стопе, на локте и на животе, точно герпес, у дерматолога была(

Аноним 829: Куда идти сдаваться к вирусолгу или к дерматологу?

Можно, конечно, сходить, но только чтобы подтвертить. Если один раз высыпал - теперь это с вами навсегда( хотя, я слышала, вакцину изобрели, вот это надо у врача уточнить.
Если при первых признаках (покраснение, покалывание) начать пить ацикловир может не высыпать. Если высыпание уже есть, можно не париться, всё бесполезно)

Аноним 964,
Значит сразу к вирусологу, понятно теперь. Думала что может дерматолог назначает лечение

Аноним 797,
Мама врач, признала герпес тоже. Советы давать мне не стала, т.к. она гинеколог. Я же не дура совсем)

Аноним 829: Да не Коксаки. Точно герпес.

У меня так тетя лечилась маялась. А потом дошла до дерматолога и он сказал, что это вообще другое Назначил мазь и прошло все за пару дней (засохло, потом отпало).

Аноним 693,
Вот я и думаю куда мне,дерматолог или вирусолог. Склоняюсь к вирусологу, по-любому знает как выглядят высыпания.

Аноним 829: Мама врач, признала герпес тоже. Советы давать мне не стала, т.к. она гинеколог. Я же не дура совсем)

Мама молодец. Хоть и имеет высшее медицинское образование, не даёт советов, особенно про антибиотики и спирт. Знает, что лечение назначают не на форуме, а профильный врач лично.

Ацикловир в дозировке 400 мне вообще выписывали пять раз в день. Сейчас, если высыпет, пью валацикловир по 500 два раза.

Мне генферон свечи помогают хорошо. Раза в 2 сокращают болезнь. В таблетках ацикловир разочаровалась: побочки много, толку ноль. Мажу мазью и ставлю свечи. Быстро проходит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы