Жуткий резкий озноб. Какие могут быть причины?

Сижу читаю книгу и резко бросает в такой дикий озноб, что я испытываю шок. Бегу в кровать под одеяло и меня ещё минут 15 трясёт как собаку и зубы стучат. Потом всю ночь потею, мокрая насквозь.
Где искать причину?

Сосуды

Яблоко: Сосуды

А что это значит? Какие сосуды, где, к какому врачу?

К неврологу сначала. Сосуды сжимаются, нарушается кровоток.

А температура при всём этом не повышается?

Поджелудка может быть. С приемом пищи озноб как то связан, подумайте

Менопауза

У меня так прогестерон работает во второй фазе цикла. Но вообще ко врачу смысл тут гадать.

МаМа: Менопауза

Рановато.

У меня такие симптомы были при пиелонефрите. Потела, как мышь, и мёрзла.

Давление изменяется при таком ознобе? Могут быть скачки давления. Ковидом болели недавно? Надо к врачу, хотя бы кровь сдать, ЭКГ. Диспансеризацию проходите?

Shoot out: Давление изменяется при таком ознобе

Я не в состоянии это сделать. У меня шок, почти до ПА

Крон так начинался. Никто не мог понять сначала, потом вылезло.

Коронавирус, климакс, с сосудами что то. Вариантов много, в любом случае надо обратиться к врачу.

У меня в начале короны так было, еле домой дошла, хотя до этого весь день проскакала

Аноним 372, так измеритель давления автомат же, только на руку надеть и кнопку нажать. Это обязательно надо знать, а вдруг скакнуло до 200, например? Не знаю, я бы озаботилась.

Корона, почки, климакс...

Аноним 372,
Насколько рановато?
А то у нас дама в кабинете тоже все говорила,что рановато, а ей уже 57.

Аноним 2: Насколько рановато?

38, месячные регулярные

Аноним 372,
Гормоны это. Если без температуры

У меня было такое. Само прошло.
Это на климакс непохоже.
Именно начинает резко быть холодно так, что зубы стучат, и так же резко отпускает, через час где то, но ты в таком шоке, что долго еще не веришь, что отпустило. Тебя скручивает просто. Хорошо, что вечером. Потому что я не знаю, как это на работе или в транспорте переносить.
Не знаю, что это было. Несколько раз. Года 3 назад.
Но ночью я не потела.

Может герпес 🤔.

Аноним 372: меня шок, почти до ПА

Ну так может это паническая атака и есть?

Аноним 372: бросает в такой дикий озноб

Сахар проверьте.

Аноним 457: Ну так может это паническая атака и есть?

У меня были ПА
Я знаю, что это такой.
Здесь просто физические ощущения. Эмоционально норм

Анониm: Сахар проверьте.

Завтра пойду на все сдавать.
Явно где-то есть проблема. У меня подозрения на анемию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы