Токсокароз (?) Кто сталкивался?

У взрослого
По жалобам: аллергич реакции или экзема на коже, кашель более 1 месяца
Пришел анализ сейчас

К врачу завтра, к терапевту. Или лучше к другому сразу? Кто сталкивался? Опасно? Сложно лечится?

Это от кошек инфекция?

Аноним 375,
Ну, от животных каких то.

Аноним 932,
У меня было. Прописали какие то антибиотики, пропила титры упали. Ну дак они всегда останутся с вами. Они у многих же есть. В нас вообще вся чашка Петри живет че теперь. Я вот с кошками целовалась своими,в детстве, вот и жили у меня токсокары я беременность тогда планировала, мне говорили что они могут типа помешать, но мне чета ничего не помешало, забеременела прямо во время лечения.

Ну, титр вроде какой то не сильно высокий

Аноним 375,
А по какому поводу вы сдавали на них? Какие симптомы?
Мне чтоб понимать оно может быть причиной моего кашля или аллергии или не оно

Аноним 932,
Ну пропьёте че скажут вам и все. Не знаю меня не пугали почему то,

Аноним 932: А по какому поводу вы сдавали на них? Какие симптомы?

Я сдавала на все паразиты во время планирования беременности. Могут ли быть причиной кашля и алергиии думаю есть вероятностьпаразиты же, оставляют продукты жизнедеятельности. У мужа у меня экзема была. Че он только не сдавал что н пробовал. Чесался лет 5, с одной ноги у него на другую она уходила. А потом взяла и пропала сама по себе, вот такая история с экземой

Аноним 932: врачу завтра, к терапевту. Или лучше к другому сразу? Кто сталкивался? Опасно? Сложно лечится?

Пересдать! В Центре гигиены и эпидемиологии

Аноним 932: Мне чтоб понимать оно может быть причиной моего кашля или аллергии или не оно

Они и есть причина. У дочери были. Болела не переставая. Кашель, бронхит, ларингит, аллергия, астма в итоге. Все прошло в итоге

Терапевт может направить к врачу инфекционисту (он же паразитолог) в поликлинику 40 ГКБ

Аноним 932: Мне чтоб понимать оно может быть причиной моего кашля или аллергии или не оно

да, может...вам надо пролечиться альбендазолом, по дозировке не скажу, это к врачу, ребенку однократно 400 назначали, только потому, что яйца этих глистов были обнаружены у собаки в анализе ...если есть в доме животные , их тоже пролечить по схеме и потом каждые 3 месяца делать профилактику питомцам, а самим раз в 6 месяцев, иначе никак...

Аноним 149,
Не вводите в заблуждение, токсокароз однократным приемом не лечится.
Автор, сдайте оакр с лейкоформулой, при токсо эозинофилы будут больше 20%.
1/100 это титр в диапазоне лабораторной погрешности.
Аноним 932,

shusha (Мск-Крд-Екб): Не вводите в заблуждение, токсокароз однократным приемом не лечится.

нам так педиатр назначил, видимо для профилактики, почему- я написала, ребенка не обследовали даже...

Аноним 932: Кто сталкивался

У меня были. Лечилась у паразитолога в областной. Не проверяла потом их наличие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы