Немеют руки и ноги какие могут быть причины?

У мужа может просто там занеметь ладонь от мизинца, сегодня в машине сказал что просто так занемела нога. Причин нет особо. Не сдавливает.
Ещё жалуется на слабость.
Завтра запишется проверить сердце, но я переживаю. Может же быть это что-то не сильно серьёзное. Или наверняка какая-то проблема серьёзная?
Начиталась уже 🤦‍♀️
Мужу 40 лет

Аноним 319: Не сдавливает.

Кто не сдавливает? Попа сиденье авто? Или нервные корешки по мрт?

Аноним 758: Кто не сдавливает

Да, не сдавливает физически конечности, чтоб они занемели.
Обследований никаких не делал ещё.

От защемления позвонков до предынсультного состояния может быть. К неврологу топайте.

Тоже самое было. ходила по врачам и остеопатам - не помогло.
Невролог-китаец сказал, что это из-за зажима в шее.
Иглорефлексотерапия, китайские лекарства.
Полёт нормальный)

Аноним 894: Невролог-китаец

Где , как такого нашли?

У меня ступни сводит в любое время активности в зале или при спокойном сидении на стуле . Вчера на кассе скрутило. Анализы все сдала, шею проверила . Все отлично. Ноги сводит .

Аноним 768: У меня ступни сводит в любое время активности в зале

Теплее одевайте ноги

К врачу что не идёте? Терапевт направит куда надо.

Аноним 319: ладонь от мизинца, сегодня в машине сказал что просто так занемела нога. Один из симптомов предиабета. Лишний вес есть, сидячий образ жизни?

Онемение конечностей (диабетическая нейропатия) упоминается в симптомах диабета в интернете, но гораздо реже в признаках предиабета (когда еще можно все повернуть вспять). Но это один из звоночков. Худейте его. И больше движения.

Аноним 542: К врачу что не идёте? Терапевт направит куда надо.

Завтра запишется. Вчера пожаловался что руки занемели. Сегодня говорит ноги.
Лишнего веса совсем немного. Небольшой живот есть, как у всех мужиков в 40
Нет образ жизни не сидячий.

Аноним 319,
Калий проверить и Д3

Дайте ему банан, если в тот день, когда ест бананы не немеют конечности, то калий точно

Аноним 845,
Спасибо. Проверит.

Магний пропить, а лучше сдать перед тем как пропить

Сколько я не ходила по врачам с этим онемением рук, оказалось в итоге, что именно нехватка калия и нашла я это сама. Много читала. Либо витамины, либо банан

Аноним 845,
Совершенно верно. Начать с калия и магния... Выше страсти написали. Не факт!

Люблю Максима,
Ерунда это .я на все сдавала . Все показатели в норме. Одеваюсь тепло . Сводит независимо где я и что делаю. В неделю раз или два .

У меня было такое. Сперва лечилась у невролога, лечение чуть улучшило ситуацию. Потом прошла курс массажа шейно-воротниковой зоны, ноги и руки перестали неметь.

Аноним 319: Ещё жалуется на слабость. Слабость тоже признак предиабета.

Аноним 768: Сводит независимо где я и что делаю

Может нервный период в жизни?

Аноним 519: Слабость тоже признак предиабета

К какому врачу идти провериться?

Аноним 779: К какому врачу идти провериться? Мне простой семейный терапевт сказала, что увеличенный сахар в крови по анализу. Но не направила ни к каким специалистам, т.к. можно повернуть все обратно, не клинический диабет еще (мне этих специалистов и видеть не хочется). Сказала снизить вес, двигаться побольше, проконсультироваться у нутрициолога. Я ей благодарна за то, что сказала мне про звоночек.
Кстати, ВСЕХ признаков предиабета что в интернете печатают, у меня не было. В первый раз у меня были слишком частые позывы в туалет, и все. В остальном считала себя здоровой. Никаким боком не подозревала ни о чем. Сбросила вес по своему желанию, и думаю, была действительно здорова промежуток времени. Набрала вес опять, теперь позывов нет, но есть неприятные покалывания в пальцах ног и рук, ладонях/стопах. В это-то время и была осведомлена о предиабете по анализу. Уже знаю, что делать: терять вес.

Аноним 755: Где , как такого нашли?

Изучила вопрос. Много читала. Просто поехала знакомиться к доктору и уже 3 года лечимся практически всей семьёй.
Многое из того, что официальная медицина не лечит (а купирует симптомы), он вылечил.
Больно и дорого. Эффект отличный.

Аноним 768,
Калий играет роль электролита, поддерживая разность электрических потенциалов клеток. Если калия в организме недостаточно, электрическая проводимость клеток, их способность посылать и получать сигналы падает, и в результате теряется контроль за сокращением мышц. Они подвергаются частым судорогам, продолжительность которых варьируется от нескольких секунд до нескольких минут.
Онемение тоже с магнием и калием связано, можете не верить, но вы же не проверяли сколько калия выводится, перед сдачей анализа может вы еди продукты с большим количества калия и просто не знали об этом и показатели в норме оказались.
Но я эту тему изучила вдоль и поперек, конечно, могут быть и другие заболевания, искать хорошего врача, но я редко таких встречаю....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы