Туберкулёз ,подскажите хороший санаторий/пансионат в Свердл обл ,на восстановление.с поддержкой психолога желательно.

Пенсионерке 70 лет,лежит , всё болит от лечения,желудок, сердце не очень здоровое ,.
Что то минимум назначили дополнительно и разводят руками фгс сделали а специалиста нет ...
Купили ей пробиотики,пьет с начала практически .
Кашель периодически мучает ,прям поникла,устала ...домой приезжала на вых , тоже тяжело что то да делать хочется ...а сил нет...

анониим: ..а сил нет..

полгода лечение....потом всех отправляют в санаторий.

Кто даёт? Точно? Ищу инфу,отзывы,нигде про это не пишут.
А самим если в хороший можно ,если можно,посоветуйте куда?
2-3 мес же в больнице?

Вот 2 мес прошло ,разговоры были что выпишут но на КТ воспаление появилось....до этого как легла только по бронхоскопии нашли ,остальные чистые анализы были .

Может почитать кто что посоветуете ?
Поддерживающую,в помощь пережить это время лечащему в первую очередь.

urtica,
Лечение не полгода, еще смотрят чтоб ТБ был закрытым, в течение определенного времени. Затем уже предлагают санатории. Самый лучший говорят это Геленджик "голубая бухта"

анониим: Кто даёт?

Вы почему по такому серьезному заболеванию тут советы спрашиваете? Человек разве не у фтизиатра лечится? Там все должны сказать, показать и объяснить. Схема одна для всех.

Аноним 343: Лечение не полгода,

У кого как.

Да,общее лечение 6-8 мес ,это мы поняли .
Я ищу выход после больнице ,в основном 2-3 мес интенсивная терапия идёт в больнице,потом дома .
Очень надеемся на это,знаем что и дольше в больницах лежат.
Про санатории хотелось узнать,в далёкие годы давали,отправляли ,сейчас вроде как нет их уже,инфы нет нигде ,вот и интересуюсь.
Всем добра, здоровья, благодарю за ответы.

анониим: Про санатории хотелось узнать,в далёкие годы давали,отправляли ,сейчас вроде как нет их уже,инфы нет нигде ,вот и интересуюсь.

Они есть и предназначены только для больных ТБ, предлагают прямо в больнице разные варианты. Собственно, поэтому широкие массы о них и не знают. Здоровых людей туда не отправляют Они ещё и бесплатные бывают, или с частичной оплатой. Поговорите с врачом, распросите про варианты. Но это все не быстро.
здоровья вашей больной!

анониим: инфы нет нигде

У лечащего фтизиатра найдете ответы на все вопросы. Главное - задайте ему их.

анониим: Кто даёт

Ну вон с сибирского тракта отправляют
Прям заставляют ехать

анониим,
Есть спец. санатории, направление пишут фтизиатры. От нас самый близкий в Башкирии. Санаторий Глуховское. Если сразу после больницы, то до 3-х месяцев можно там находится. Отличное лечение и питание.

Купите у пчеловодов настойку восковой моли , я покупала на площади 905 года /ярмарка.почитайте о ней в интернете

Акубенс: Купите у пчеловодов настойку восковой моли , я покупала на площади 905 года /ярмарка.почитайте о ней в интернете

поддержу, у меня знакомая бабушка рассказывала был у нее туб, потом еще какие-то осложнения, часть легкого вырезали, прогнозы не очень, и кто-то ей посоветовал к пчеловодам обратиться, в общем она много лет покупает всегда на ярмарках одно и тоже лекарство, говорит только оно ее поддерживает. К сожалению, не подскажу название, она показывала, но я не сфотографировала :(

Благодарю за ответы! Сразу если согласится будем просить конечно,дома не легко ,готовить и есть столько не будет да и не будет отдыхать столько,что нибудь да придумает делать .
К сожелению диабет 2 типа ,с держался 5-6 дома ,теперь 8-9 там на терапии ...барсучий жир купили,думали выпишут дома попьет .

Подскажите ещё пожалуйста,может знает кто,был в такой ситуации,подскажет
желудок болит ,под грудью ...(хронический гастрит),какие то минимальные общие поддерживающие препараты дают,но не помогают,болит .. фгс сделали ...гастроэнеролога нет сказали .
Как быть ,куда бежать ...врач руками разводит назначил Омез/Урсосан/панкреотин сказал это всё что в его компетенции,ничем помочь не может,нужен гастроэнтеролог.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы