Киста в яичнике 4 см у кого было? Удаляли?

У дочки 19 лет киста, очень переживаю!

Смотря какая киста. Мою наблюдали, не удалчли

Дочь 12 лет, попали в больницу с сильными болями, оказалось киста.
Сказали пока наблюдать, контрольное УЗИ после месячных на 3-5 день, если резкое увеличение, удалять, если такой же размер наблюдать, но может и рас сосаться.
Спорт запретили пока что

Смотря какая киста. Если функциональная, то наблюдать, через 1-3 цикла ее уже не будет. Если любая другая - удалять

Аноним 214: в яичкике 4 см у кого было? Удалали?

Сначала была меньше, наблюдали, гормональную терапию принимала. Все равно потом на операцию попала. Хорошо хоть плановая операция была. Все хорошо, не самый страшный диагноз.
Если на операцию не отправляют, то наблюдать.
Сейчас бы я сразу на операцию пошла, боз гормонов.
У меня эндометриоидная киста была.
Дочке здоровья.

У меня киста 8 см . Эндометриодная. Надо было сразу удалить . Я затянула . Потом беременность , эти риски , нервы . Все врат в ОММ , на Антона Валека - все говорят что надо было удалить лапароскопией и всё .

Вот жду , после родов удалю сразу , дай бог чтобы только ее убрали , без яичника

Аноним 163: Сейчас бы я сразу на операцию пошла, боз гормонов.

без них увы не обойтись.

Ложная глиссада: без них увы не обойтись.

Ну до операции я бы без них обошлась. Только время потеряла и на здоровье сказалось.

У меня была дермоидная, 2,7 см по узи, по факту вырезали 3,5 что ли. На удаление пошла потому что беременеть хотела, а киста в беременность может начать очень быстро увеличиваться, не хотелось с пузом под нож

Ложная глиссада,
Почему это? Очень даже обойтись

Аноним 214: У дочки 19 лет киста, очень переживаю

У меня на профсмотре врач увидел кисту 7 см. После месячных другой врач не увидел ничего. За год до этого тоже ничего не было.

Аноним 163: Ну до операции я бы без них обошлась. Только время потеряла и на здоровье сказалось.

у меня было до и после. не считаю потерей времени.

Уникальный ник: Почему это? Очень даже обойтись

эндометриоз не лечится только хирургически. это не мое мнение.

Смотря какая киста. Их очень много типов. У меня была паравариальная 3 см 10 лет, не росла, не уменьшалась, никак не беспокоила, но внутри начались изменения. Поэтому вырезали в итоге, чтобы не ждать, когда она переродится в злокачественную. Вообще, во время кесарева 9 лет назад могли мне её удалить, но кесарево было экстренное, не удалили.

Аноним 727: паравариальная 3 см 10 лет, не росла, не уменьшалась

Аноним 727: она переродится в злокачественную.

Не перерождается она

Ложная глиссада,
Вопрос был не про эндометриоз

Год наблюдала, каждую овуляцию уезжала на скорой с болями. В итоге удалили. 3,5 была

Анонимно,
Анонимно,

Хорошо бы. Значит, я перестраховалась. Но у меня СА-125 стал повышаться последние 2 года, стал больше нормы, и на УЗИ внутри кисты появились какие-то железистые участки. Испугалась и решила удалить, всё-таки не молодею.

Врачи сразу под нож не возьмут и по УЗИ тип кисты только под вопросом ставят. Если нет резких болей, перекрута, разрыва и воспаления, то выжидательная тактика пару циклов. Поскольку это может быть функциональная киста, которая рассосётся. Если не рассосется, то могут предложить операцию плановую по удалению. Собирать анализы к операции тоже не быстро. Точный диагноз ставят только после гистологии биоматериала. У меня оперированы планово оба яичника с интервалом 8 лет. У знакомой киста разорвалась при занятии спортом, и да, она о ее существовании не знала. Соблюдайте рекомендации врачей и не затягивайте с операцией, если будут рекомендовать. И если возникнут сомнения, то сходите за другим мнением к другому врачу и клинику

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы