Low fodmap. Кто в протоколе, давайте делиться рецептами и наблюдениями

Всем привет! Кто на low fodmap, давайте поделимся лайфхаками, наблюдениями, может быть интересные рецепты есть у кого.
Когда вам стало легче? Кишечнику

Биполярная сова,
Подниму тему. Я на стадии освоения теории. Пока столкнулась с трудностью - различия в разных источниках по спискам продуктов. Например, где то грейпфрут в списках low, где то наоборот. Может кто то посоветует наиболее проверенные источники информации?

Что за протокол?

Есть таблица в интернете, мне она больше понравилась.
Эффект есть, ощутимый

Blagovo,
Книга Андрея Харитонова. По ней ориентируюсь
И англоязычные источники
И там, и там есть лайфхаки про употребление чеснока, например.

Аноним 858,
Диета Low FODMAP, рекомендуемая при синдроме раздраженного кишечника и функциональном вздутии

Биполярная сова,
Спасибо, книгу Харитонова как раз изучаю, но не все там продукты могу найти((((

Ск@зочка,
А можете ссылку кинуть?

Blagovo,
mcrbm.com/patients/information/fodmap/

Здесь неплохая таблица

Биполярная сова,
Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы