Вирус впч

Обнаружили в анализах.
Тип пока не проверяла.
Но весь инет перерыла. И что этот вирус у 80% человек и что он сам проходит через 1-2 года. И что это чуть ли не как герпес, который в каждом организме живёт.
Тогда я понять не могу почему по норме он должен быть «не обнаружен” ? Ведь если это норма для организма, почему о нем так много пишут и сдают на него анализы и почему 16-18 тип считаются онкоопасным, если он все равно проходит через пару лет? Есть тут специалисты ?

Аноним 272: он все равно проходит через пару лет? Есть тут специалисты ?

Я могу то канал найти врача, на днях как раз пост был, про само излечение, и прочее. Я даже свои старые анализы отрыла от 13 года и 16.
Да, типа иммуная система его побеждает, год два обычно. Но так поняла что надо эти два года как раз пристально следить. И потом тоже

Аноним 272: вас прошло ?

Да, ну то есть сначала обнаружен. В 13, потом не стало. Но давно не сдавала, по идее бы надо.
Ещё про прививку взрослых категорий пишут. Что можно и до 45 ставить её.

Аноним 272: всегда быть на стреме?

Ну да, по идее следить, конечно надо

Нашла. Поиск по каналу " Онкология простыми словами " через ВПЧ. Там много постов. Кандидат наук автор.

Аноним 272: читала , что прививка только до начала половой жизни

Так же думала. Но вот этот автор пишет что возможно и позже.

Аноним 272: этот вирус у 80%

Верно

Аноним 272: он сам проходит через 1-2 года.

Нет, зависит от иммунитета конкретного человека. В течение жизни могут быть обострения, связанные со снижением иммунитета в силу разных причин.

Аноним 57: Да, типа иммуная система его побеждает, год два обычно.

Во первых, речь идет о здоровой иммунной системе. У всех она здоровая? Во вторых, не убивает до конца, а "переводит в спящий режим".

Octavia: Во первых, речь идет о здоровой иммунной системе. У всех она здоровая

Я про большинство, а не про всех.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы