Прививка против ВПЧ

В школе предложили поставить прививку против ВПЧ, 5 класс.
Но сказали, что надо поставить 3 компонента, 2 в школе бесплатно, 3ий компонент за деньги в медучреждениях.
Вопросы тем, кто сталкивался.

  1. Я так понимаю, надо ставить компоненты одного производителя. Как искать у кого что, обзванивать?
  2. А если не будет"нашего" Компонента, первые два впустую?
  3. Стоимость 3его компонента, как нам сказали, от 8 до 13 тыс. По омс никак не поставить?
    В садике мы как-то попали, что и гемофильную, и краснуха (вроде бы) бесплатно нам ставили.

Не знаю зачем они опять это говорят, изменили схему ещё в прошлом году. Вторая после первой через полгода , все по ОМС , больше ничего не надо будет ставить.
Всем моим знакомым в разных школах ставили именно так, хотя говорили сначала так же как вам

Дочери в школе 2 ставили, сказали полная схема это (2я чере 6 мес)
Сыну на 2 года позже 3 в школе ставили, но с другими интервалами

Есть схема 2х прививок, следите за интервалами

Две поставили в школе , еще третью будут что ли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы