В лицо укусила оса

Помогите((( меня позавчера укусила оса в лицо, в переносицу. Я быстро выпила супрастин, помазала псило бальзамом. Начинало немного припухать, но быстро остановилось и даже вообще опухоль прошла. Но через сутки (с момента укуса полтора суток) всё сильно отекло, глаз практически заплыл. У кого-нибудь так было? Сколько это будет длиться?? Не понятно почему через такое время опухать стало…

Жало в ране осталось скорее всего. Идёт аллергическая реакция, действие супрастина прошло, а жала нет.
Что делать:
Если осталось жало, удалите его пинцетом или чем-либо подобным. Только не выдавливайте жало, чтобы в организм не попало ещё больше яда
Обработайте ранку антисептиком или лучше уксусом
Примите антигистаминный препарат
Приложите лед, чтобы снять отёк и боль
Чтобы избавиться от зуда, нанесите на место укуса противовоспалительный крем (Локоид, Адвантан, Элоком) при отсутсвие его – кашицу из пищевой соды и воды в пропорции 2 : 1
Необходимо пить как можно больше воды, чтобы вывести из организма яд
Обратиться в ближайший медицинский пункт

Жало я не увидела. Это всё я тоже читала. Я не понимаю почему через такое время опухать стало и сколько это продлится. Я просто сижу и реву

Пару недель болело место укуса на лице. Отек (плюс ощущение потери чувствительности) был всего пару дней и небольшой.

Аноним 463,
Вам к врачу надо обязательно

Oleina,
Да, собираюсь. Выгляжу просто жутко(((( больничный буду брать, в таком виде нельзя людям показываться

Аноним 463,
Здоровья вам!

Аноним 463,
Автор, были у врача? Что сказал, что выписал?

В руку кусала оса, неделю отек держался.

Аноним 418,
Была в неотложке вчера, укол поставили, выписали противовоспалительное, супрастин, фенистил с примочками димефосфона и больничный дали(((

На себя смотреть не могу(( причём укусила она меня в поездке, злая кавказская неправильная оса или пчела)) я там быстро приняла антигистаминное, намазала и нормально успела прилететь и даже на работу вышла))) А этот весь ужас у меня случился только на вторые сутки((((

Вчера казалось вечером, что стало лучше, а сегодня с утра ещё хлеще всё

Аноним 463: Вчера казалось вечером, что стало лучше, а сегодня с утра ещё хлеще всё

Ничего себе, вроде на фоне лечения должно быть легче

Сейчас выпила мочегонку, по фиг, моя инициатива. Отёк не болит причём.

Если волнами идёт аллергическая реакция, то это прекращает действовать супрастин-выше так и сказали. Регулярно его пьёте или как отекать начинаете?

мама,
Ну вот в первый день выпила три, всё прекратилось, на следующий день я уже забыла об этом… до вечера. Сейчас пью постоянно

Аноним 463,
Ох, выздоровления вам! Может супрастин чем-то более современным заменить?

Аноним 418,
Что лучше взять? Я на Домбае только его нашла

Аноним 463,
Зиртек например. Сейчас много подобного, в аптеке подскажут. Супрастин старого поколения, я вобще думала, что его не выписывают уже врачи. Хотя у меня у самой супрастин лежит в аптечке, но как-то была необходимость тоже, врач сказал, не надо его, есть более современные и действенные препараты.

Попробуйте препарат Кестин
Мне хорошо помог.
Вид был после укуса тоже просто ужасный. Пройдёт. Только антигистаминное принимайте.

Аноним 463: Вчера казалось вечером, что стало лучше, а сегодня с утра ещё хлеще всё

Спите полусидя, не ложитесь в горизонтальное положение.

Аноним 418,
Нюша о,
Kaбанчик,
Спасибо, девочки, куплю новые табле, про спать полусидя тоже думала сегодня, иначе этот треш не закончится никогда (

Аноним 418: Супрастин старого поколения но самый действенный в остром случае. Или уколы преднизолон.
Аноним 418: Зиртек

Нюша о: Кестин

Они накопительного действия.

Закончится, не переживайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы