Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора

ЭКГ анализ, помогите разобраться

Добрый день! Перед Эко сделала ЭКГ, и вот такой результат...это сильно плохо?

Вы спортсменка?

Нужно обязательно к кардиологу для дообследования. На прием нужна будет пленка ЭКГ, описания недостаточно.

Попробуйте пересдать, но 41 удар в минуту это сильно мало.

Могли повлиять лекарства, которые пьёте. Например бисопролол. Повод их отменить, лучше после осмотра врача.

Посчитайте сами пульс в покое. Реально меньше 60? Если нет, то переделайте плёнку. Возможно, так аппарат посчитал, не всегда пересчитывают вручную. Если на самом деле редкий пульс, идите к кардиологу и не переживайте. Причины могут быть вполне как невинные, так и серьёзное заболевание

Ну, не так и плохо. В обмороки не падаете? Какие лекарства принимаете? Отклонения в анализах есть (ТТГ и др)?

Сдавайте все анализы и с результатами - к кардиологу. Если вы не принимете препараты, подавляющие синусовый узел, скорее всего у вас вегетативная депрессия СУ, вариант нейроциркуляторной дистонии (но надо исключать слабость СУ, это более серьёзная патология). Плюс там ещё преходящее нарушение АВ проводимости есть. Повесят Холтер на сутки, сделают Эхо сердца.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы