Все зубы реагируют на холодное/горячее

Было может у кого? В один раз все зубы стали чувствительными.
В инете везде написано про оголение в районе Десны. Но все в один раз оголиться не могли )
Может тут есть стоматологи или у кого было похожее

Может фруктов много покушали , такое бывает из за кислот , эмаль разрушается.

Анонимка,
Нет, не очень люблю фрукты

Как раз неделю назад заныли зубы от горячего, реагировала только левая часть челюсти. Перешла на пасту Sensodyne. Через три дня лучше стало.

Бруксизм есть? Перейдите пока на Сенсодин. И к стоматологу.

Аноним 394: Было может у кого? В один раз все зубы стали чувствительными.

У меня с детства такое.
Но вот что заметила: с весны занимаюсь здоровьем. Все это время пила железо (ферритин низкий при гемоглобине по нижней норме) и вит Д. Зубы стали гораздо менее чувствительными.
А так - постоянно пользовалась пастой сенсодин, и гелем Рокс сенситив (для чувствительных зубов)

Аноним 394: про оголение в районе Десны. Но все в один раз оголиться не могли )

Про парадонтоз слышали? Как раз оголяются все зубы, точнее их корни. Там эмали мало, а нерв близко - могут среагировать.

У меня такое было, но напрямую связано с зубной пастой. Пасту сразу меняю. Производитель меняет состав и уже знакомая паста не подходит. Так я полностью отказалась от Colgate и Splat, не подошла достаточно хорошая паста Elmex. Все методом проб и ошибок.

У меня было так после беременности в период ГВ. Зимой рот не могла на улице открыть, зубы реагировали на морозный воздух. Помогла паста Новый жемчуг кальций невская косметика. Там кальций в нужной форме, насыщающей эмаль.

Простывали?
А вообще гадать, как на ромашке. Сходите на консультацию

мне стоматолог рекомендовал пасту и ополаскиватель Иннова, пользуюсь, все нормально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы