Шейный остеохондроз

Здравствуйте. Частые и острые приступы шейного остеохондроза, ежедневная головная боль. Начала делать упражнения, когда не было острой фазы, делаю неделю, но результа нет, хотя и подушка правильная, лекарства всё от врача принимаю. Доктор рекомендовал гимнастику. Через сколько занятий, у вас наступило облегчение? Часто ли бывает регресс? От любой нагрузки, даже ходьбы, потом сильная головная боль.

ПинЧет,
Значит что-то делаете не так, гимнастика она на расслабление и на работу мышц рассчитана
Ретракция возвращает голове правильное положение
Нужно наблюдать, может вы все время голову наклоняете (95 процентов так делает), зажимаете плечи, может у вас еще и гипертонус жевательных мышц - а может вообще мало жидкости пьете, поэтому и голова болит
Я бы завела дневник - 2 октября утром - проснулась с такой то головой, суставная гимнастика столько то, прошло два часа голова не болит. На работе после обеда заболела голова (тут понятно, если работа сидячая перед компом, вы сидите в привычном положении, напрягая все, что можно напрячь и не замечаете), снова делала разминку - прошло и так до вечера
Через неделю анализируете и либо сами корректируете, либо несете к врачу

Но я бы нашла кинезиотерапевта, потому что кому то достаточно подушку сменить и результат, а кто-то только с полным комплексом добивается небольшого улучшения

Доброврушка,
Спасибо, за советы. Буду записывать всё. Про гипертонус вы правы, сама уже заметила и контролирую.

ПинЧет,
Полностью поддерживаю

Доброврушка,

ПинЧет,
У мануального терапевта или остеопатия были? Может быть сначала поправить руками надо, а потом заниматься?

Уверены, что упражнения делаете правильно? Очень много нюансов, с ШОП точечная работа почти.

ПинЧет: Через сколько занятий, у вас наступило облегчение?

Облегчение после того как поправят.

Гимнастикой укрепляем мышцы. Через полгода регулярных занятий результат чувствуется.

Вы годами копили, неделя упражнений это короче в море.

Ваша здоровье в Ваших руках! Главное упорство и регулярность. Все получится!

Аноним 184,
Никогда не была у мануального и остеопата. Почему-то опасаюсь, что попадется непрофессионал.
Спасибо, тоже верю, что всё получится, поищу мануальщика.

Мне массаж помог

Хожу на массаж раз в неделю, периодически к остеопату, ходила на кинезиотерапию около года, сейчас в тренажерку, из кинезио делаю упражнения, продолжаю. Осанку уже не контролирую почти, выправилась. Но я прям не жалею себя.

Я против мануальщика при таком диагнозе. Только остеопат !

Аноним 428,
Придется разбираться, я почему-то думала, что это одно и тоже🤔

ПинЧет,
Чего там разбираться? Мануальщик правит, крутит вертит. Это при протрузиях не рекомендуют, а остеопат пальчиками еле трогает, че то щупает. Все стоит как крыло самолета готовьте деньги))

Мне буквально позавчера посоветовали упражнение доктора Шишонина от головной боли в затылочной части головы. Помогло довольно быстро. Потом у него же нашла упражнение от головных болей в других местах. Тоже помогло. Первый раз обошлась без таблеток, хотя пила довольно сильные всегда. Погуглите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы