SOS! Начала курить...

Не курила 4 года.. бросила на антидепрессантах.. случился стресс и опять начала.. как бросить-то?! Вправьте мне мозги, пож-та.. расскажите о вреде курения😭

Сегодня покурили, а завтра с понедельника новая жизнь) Не курите.

А сколько вы курите в день?
Начали и прям пачку сразу?
Я курю 1-2 сигареты в день. Могу неделю не курить.
Что-то не напрягает пока)

Аноним 588: Сегодня покурили, а завтра с понедельника новая жизнь) Не курите.

Я подобным образом худею. "Каждый день ем как в последний раз".

Я после такого «начала якоба на стрессе» полтора года курила. Полтора года самогнобления, но я очень зависимая, мне ни одной нельзя.

Аноним 982: расскажите о вреде курения

мне себя жалко, здоровье.
в этом году тоже закурила на стрессе, стресс кончился - и курить само бросилось.
но я и без стресса легко не курю годами и алкоголь тоже не пью, не тянет.
но иногда бывает такое настроение, ооо, пятница, надо в рестик, выпить, покурить.

Аноним 982: штук 7-10 в день.. могу 3-5

это много.

Кокрейн опубликовал систематический обзор по эффективности вмешательств, помогающих бросить курить. Убедительные данные (high-certainty evidence) за то, что помогают электронные сигареты (OR 2.37, 95% CrI 1.73 to 3.24; 16 RCTs, 3828 participants), варениклин (OR 2.33, 95% CrI 2.02 to 2.68; 67 RCTs, 16,430 participants) и цитизин (OR 2.21, 95% CrI 1.66 to 2.97; 7 RCTs, 3848 participants). Абсолютные цифры тоже неплохие.

На цитизине у меня знакомые бросали.

Лилит_Es: помогают электронные сигареты

Ещё больше сделать легкие неизлечимо больными.

Аноним 526: Я курю 1-2 сигареты в день. Могу неделю не курить

Я так же. При таком курении решила не бросать.

Не берите пачку с собой. Не ходите в курили на работе.
Я тоже начала курить, но утром и вечером, если пачку не брать. Не напрягает.

Этот землистый цвет лица...

Сейчас бросаю, закурила зачем то после родов и года кормления. Очень жалею, бросить тяжело очень, держусь, решила сделать подарок себе на новый год, буду держаться.

Аноним 315: мне ни одной нельзя.

Мне тоже. Бросила давно. С тех пор ни одной. Иначе могу закурить снова. Не хочу.

Аноним 694: бросить тяжело очень

Нет, не так уж и тяжело. Мне вот жрать бросить тяжело. Курить бросила ПОЧТИ спокойно. Договаривалась с собой. Обещала плюшки. Брала сама себя "на слабо". Короче, всё получилось.

Аноним 63: Ещё больше сделать легкие неизлечимо больными.

Это вы с чего так решили? У меня подруга с обычных сигарет перешла на айкос, хотя бы легкие выплевывать по утру перестала своим кашлем.

Автор, я 15 лет не курила. Год назад начала 1-2 раза в неделю на мероприятиях. Купила lil solid (почти как айкос, только на мой взгляд пахнет меньше) валяется в машине, когда совсем приспичит, лучше его покурю. Успокаиваю себя, что чуть менее вреден, чем сигареты.

Аноним 982: случился стресс

Уж лучше выпить разок, чем курить начинать.

Курила долго, лет 13 (с 14 и до 27). Потом беременность, бросила как увидела полоски на тесте. Потом после ГВ тоже вот «на стрессе» начала и год курила. Бросила в один день, поняла что не могу совмещать курение и материнство. Ну не хочу я что б моя дочь закурила! А какие у меня буду аргументы в ее 14? И сейчас понимаю, что очень верно поступила. Сейчас дочери 14, вокруг масса курящих одногодок (в лагере, в классе, на курсах, в художественной школе…). Дочь держит оборону))) У вас, автор, дети есть? Ради них не можете бросить?

Лилит_Es: Это вы с чего так решили?

Ну поищите наблюдения врачей, в сети есть информация. Вы сами подумайте, какая разница никотин просто живётся или он смешан в жидко-масляной форме?

Аноним 63: смешан в жидко-масляной форме?

Речь не о вейпах. Электронные сигареты - имеется ввиду айкос и подобное.

Не курила 15 лет. Начала, 1-3 сигареты в день.
Бывают дни не курю. Не знаю зачем мне это надо, но курю.

Аноним 982: А как бросили?

Табекс по будильнику и желание, немного силы воли на пятый день, ну и готовность к «позывам», сначала каждые полчаса, через неделю каждые 5 часов, через месяц пару раз у неделю (условно).

Лилит_Es: цитизин

Вот табекс это он как раз

Не вздумайте эл, сигареты/вейп/никотиновый спрей, если вы физически зависимая, будет шило на мыло и двойной стресс.

В мае на стрессе опять закурила, причем если до того как бросила могла несколько дней не курить спокойно, сейчас не могу. Хоть три штуки, но выкурю. На работе девки тоже курить начали, то не с кем было так меньше курила. Тоже задумываюсь уже, пытаюсь бросить, выходные не курю потом опять. Сама себя ем и снова. Похолодает может на улицу бегать противно станет так минимизирую....лето пачки на два дня еле хватало, сейчас на три-четыре, уже плюс.

Мне вот что интересно. Я злостной курильщицей не была, но курила периодами по пачке в неделю примерно. Были периоды без сигарет вообще от полутора до трех лет, но в эти периоды я могла выкурить сигарету за компанию для удовольствия или во время переживаний/стресса. Но вот года три не могу даже представить сигарету в своих руках, от одной мысли о затяжке нехорошо, плохо переношу табачный дым рядом. Специально ничего не делала чтобы закончить с курением, просто как отрезало само собой. Даже во время напряжения и нервяков не хочу и не могу курить. Это что-то со здоровьем у меня случилось или что?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы