Как закрывают больничный?

Вызывала врача на дом, выписан больничный (электронный). На следующей неделе закрывать. Сказали приходить в регистратору и направят к любому работающем терапевту.
Честно говоря, нет желания посещать поликлинику и хватать новые вирусы. Если не приду в день выписки, то больничный автоматически закроют той датой или нет?

Marsi,
Неа, надо идти или хотя бы по телефону позвонить и описать ситуацию в регистратуре. Мб и поставят явку и закроют, но по-хорошему это только по знакомству возможно имхо

Marsi,
Если не придете, то сделают отметку о нарушении режима и закрытие датой назначенного посещения , больничный будет аннулирован, дни , которые вы провели на больничном засчитаются как за прогул.

Hello !: закрытие датой назначенного посещения , больничный будет аннулирован

Не совсем поняла.
То есть если не приду, то закроют условно 5 октября и тут же аннулируют полностью?
Но ведь понятно же что до 5 октября я хоть как на больничном (хоть пришла в итоге, хоть нет), почему же полная аннуляция?

Обязан нужно явиться на прием

Логично было бы идти на приём, если ещё не долечился и надо подтвердить болезнь и продлить больничный.
А здоровому снова идти цеплять вирусы, как-то не совсем логично. Не пришёл, значит здоров, закрывали бы по факту неявки. Тогда бы и повторных вирусов не хватать и врачи менее загружены были бы. Особенно сейчас в сезон.

Marsi,
Да всем абсолютно все равно, еще и очередь 2 часа сидеть приходится, но бывает можно попросить врача просто закрыть больничный и не ждать приема

Моя ситуация. Пришла в регистратуру, сказала мне надо закрыть больничный, но сидеть к терапевту 3 часа не хочу.. Дают бумажку написать типа расписки прошу закрыть больничный без осмотра врача, претензий не имею. И все тут же при мне больничный закрыли. Я если честно немного в шоке)

Oleina,
s330,
Попробую по этой схеме

Marsi: Но ведь понятно же что до 5 октября я хоть как на больничном (хоть пришла в итоге, хоть нет),

С чего бы это? Откуда врач знает, чем вы там занимались? Может вы в Турцию улетели?

Marsi,
Это вообще не логично. Здоровы вы или нет- решает врач. Закрывать вам больничный или нет- тоже решает врач.
Если вы не пришли на прием, значит, вы сами решили и сами отвечаете за свои действия и больничный вам не нужен.

Marsi: Логично было бы идти на приём, если ещё не долечился и надо подтвердить болезнь и продлить больничный.
А здоровому снова идти цеплять вирусы, как-то не совсем логично. Не пришёл, значит здоров, закрывали бы по факту неявки

Такие законы в стране. На каждую явку обязательно приходить лично. Иначе нарушение режима и оплаты не будет.

s330,
Это какая ЦГБ?

Так же закрывала в прошлом году, без посещения врача в регистратуре.

Hello !: Может вы в Турцию улетели?

Только наши люди выходят с больничного загорелыми!(с)

s330: И все тут же при мне больничный закрыли

А кто закрыл, регистратор?

Фофновая_Фыфечка: Только наши люди выходят с больничного загорелыми!(с)

У меня много лет назад знакомая "оформила" себе больничный с диагнозом перелом правой руки и поехала отдыхать Пришла на работу загорелая, ей сотрудницы говорят, мол обнаглела, проставляйся давай за отпуск. Она соглашается, выбирают кафе и вызывают такси. При посадке в такси кто-то из своих хлопает дверью по её руке и они едут в травму оформлять больничный, у неё перелом правой кисти.

Придётся идти значит, может в регистратору закроют, не хотелось бы ещё 2часа в очереди проторчать с ослабленным иммунитетом

Marsi,
У нас в поликлинике открывают больничный, как правило, в кабинете доврачебного приема, на фильтре. А к терапевту, в основном, сидят уже на контроль или выписку.

Ой, больничный это квест. Недавно прошла, до этого лет 10 не была в брльнице.
Сначала берёшь талон и стоишь 2 часа в очереди в регистратуру. Потом ждёшь так же 2-3 часа к терапевту. При этом я выловила терапевта в коридоре и спросила, что мне закрыть больничный, мол стоять - конечно, это же в программе так же отмечать надо.
Особо хитрые бабушки занимали очередь к тпем терапевтам, не знаю принимал ли их чужой при этом.

А компьютеры висят часто. Мама у меня в пт пришла, а терапевты не работают, тк комп не работают, и все очередь быстро - зашёл - вышел, только ни анализы, ни записать кула то не могут.

SvetlanaEK: до этого лет 10 не была в брльнице.

Я тоже стараюсь без крайней необходимости там не бывать))

Поня,
Поликлиника 4 на Селькоровской

Glebuhka,
Так да, регистратор и закрыла. Заняло минут 7-10

Поправиться бы ещё,а то может и продлять придется((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы