Остеохондроз прогрессирует

49 лет и все хуже и хуже. Остеохондроз шейный, голова, шея, грудная клетка болят, но уже и вся спина болит... Чем спасаетесь, бассейн, то какой, где...

Йогой спасаясь много лет, грыжи в шейном отделе. Серьёзно.

Плюсуюсь к йоге. Два раза в неделю. Иначе я не могу, шея болит.

Аноним 440,
Аноним 780,
А куда ходите?

Аноним 434: бассейн,

если не умеете правильно плавать брас/кроль а будете держать голову над водой то при шейном остеохондрозе это не поможет, а усугубит проблему.
ЛФК или индивидуальные тренировки с реабилитологом, или что то подобное.

Лфк. Центр кинезиотерапии. Но недешево.

Аноним 434: куда ходите?
модератору

Я живу в Перми. Нам на работе сделали корпоративную йогу и к этому же инструктору я хожу ещё один раз в неделю.
Рекомендую вам походить на пробное занятие. Если почувствоваете после занятие прилив сил, то вот он ваш инструктор. И желательно, чтобы инструктором был не фитнес тренер, который ведёт хоть йогу, хоть степ аэробику, а человек, который учился именно йоге, этой философии.

гимнастика, массаж

Хотя бы просто в Ютубе поищите ролики про упражнения при боли в спине. Я сама с поясницей всё лето мучаюсь, нашла ролик от какого-то центра реабилитации, всего 12 минут простых упражнений и на самом деле очень помогает.
Йога тоже очень круто для спины, но это же ходить надо, время и деньги.

Упражнения, каждое утро. Легкие, минут 15 всего занимают. Смотреть в инете, они простые, типа лфк.
Бассейн тоже хорошо, любой, но не очень холодный. На йогу хожу, терпеть не могу. Можно мфр, пилатес, двигаться короче надо.

\~ПуШок\~: Бассейн тоже хорошо, любой,

Нет конечно, не любой, с тренером правильно надо научиться плавать. Это капец тяжело.

\~ПуШок\~: лфк да.

Аноним 440: Если почувствоваете после занятие прилив сил, то вот он ваш инструктор.

Я хожу к тренеру из Индии, с занятия выползаю, после занятия сплю. Очень тяжело. С другими не интересно уже. Поэтому индивидуально все.

Аноним 434,
Массаж, зарядка по утрам.
Удобная подушка, матрас.
В этом году планирую бассейн начать ходить.

Остеопат и йога.

Аноним 434: Чем спасаетесь,

Регулярные тренировки. Выбирайте что нравится. Здоровая спина, йога, пилатес...

Есть финансовая возможность то начните с центра кинезитерапии. Подберут нагрузку под Вашу проблемы, научат правильным упражнениям.

Крепкого здоровья!

Kaбанчик: хожу к тренеру из Индии, с занятия выползаю, после занятия сплю. Очень тяжело. С другими не интересно уже. Поэтому индивидуально все.

Для этого у меня тренажерный зал. Йога именно для расслабления мышц шеи. Естественно, я там не сплю. Но заряд энергии от инструктора получаю, это не объяснить словами.

Аноним 434,
На уколах и таблетках, но и меня ещё и артрит.

Остеопат мне убрал все проявления шейного остеохондроза.
Поддерживать надо гимнастикой, растяжками всякими, той же йогой. Но так как я необязательная в плане спорта, то периодически продолжаю посещать остеопата.

Остеопат мне за один сеанс убрал проблемы с шеей, показал гимнастику для шеи. Делаю её за 3 минуты и с шеей все хорошо.

Аноним 727,
С шашкой,
Посоветуйте остеопатия, с ними осторожно надо

Стариков Евгений, принимает 8 марта/Декабристов. Знаю его уже 15 лет. Всегда помогал, не только с остеохондрозом.

Аноним 434,
Клиника Хамова
Позвоните ему, уточните работает ли он с такими проблемами.
Мне с грыжами помогал

Аноним 434,
Шапиро Михаил Юрьевич

Мурлик: всего 12 минут простых упражнений и на самом деле очень помогает.

Можно ссылку или подробнее как найти именно ваш комплекс? у меня тоже поясница, ну и шея тоже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы