Все время хочу спать 😴

Добрый день! У меня такая проблема,как начинается зима,так мне все время спать хочется.С утра с ребенком идём до школы,потом забираю его..и вот он обед начинается и меня совсем начинает вырубать,как люди работают я не пойму? Подскажите рецепт, чтобы быть не сонной тетерей🙈

Давление в норме? Не низкое?

Работать
На работе не поспишь

сходить к врачу и сдать анализы. От банального анализа крови (м.б. анемия) до гормонов. После корректировки врачом уровня гормонов у меня жизнь изменилась и заиграла новыми красками. А до этого также было. Не успела с кровати встать -уже устала и спать хочу

elenkamama,
Порекомендуйте врача пожалуйста толкового

хм, ну я возраст же ваш не знаю и проблемы. Изначально я обратилась к гинекологу по вопросу - сбился цикл. Она назначила нужные анализы и параллельно направила к эндокринологу. К эндокринологу пошла вообще к любому в платную клинику удобную по местоположению, даже ФИО не помню. НО предварительно сделала узи щитовидки, и результаты анализов, что назначал гинеколог. Она порекомендовала свои препараты временно попринимать (эутирокс банальный) Вернулась к гинекологу, она подтвердила назначения эндокринолога и сказала пить постоянно, а не временно. Все. Цикл наладился, общее состояние тоже

С гормонами бардак,эндометриоз,но у меня жуткая побочка от гормонов вены болят, 37 лет.Пью Дим комплекс,он мне помагает при моей болезни.Ах да ,нахожусь,потом ещё больше спать хочу🙈ну это если я рано в 7 встаю,если в 10 встаю, то хожу бодрая весь день.

Аноним 115: гормонами бардак,эндометриоз,но у

А с какими гормонами бардак? У меня тоже эндометриоз 15 лет назад как выявили и он есть и сейчас. С гормонами все ок, анализы сданы, бодра, спать не тянет.

Ой, я тоже всё время хочу спать. У меня низкий гемоглобин (нижняя норма).
Помогают витамины группы B, железо. Без них я спала бы как львица, по 20 часов.

Аноним 115: ну это если я рано в 7 встаю,если в 10 встаю, то хожу бодрая весь день.

ну вот сами ответили, элементарно недосып, старайтесь спать 8-9 часов в сутки и не сбивайте режим, от этого сонливость...
если встаете с ребенком в 7, то ложитесь в 22-23 или спите с ним вместе днем около часа, сейчас осень, энергии всем не хватает без солнца

а ферритин и витамин Д сдавали? а то люди с анемией - самые сони бессильные

Аноним 448,
Нет.думаю нужно сдать на витамины,а то так всю жизнь "просплю"Летом при этом хорошо себя чувствовала,Ка началась осень ..все как медведь в спячку 😴дети конечно спать не дают,но само состояние..

elenkamama: ормонов

Подскажите пожалуйста, какие гормоны проверить.

Аноним 115: Подскажите рецепт, чтобы быть не сонной тетерей

[cit]Аноним 115: ребенком идём до школы[/cit

Ребенок ложится согласно режиму?

С ним ложитесь спать, утром будете и он, и Вы бодрая, организм требует сна

Может и дети у Вас не высыпаются?

Ещё сосуды можно проверить. Если тонус снижен, то осенью-зимой из-за преимущественно низкого атмосферного давления может тоже ко сну клонить. Сосуды в ауте. У меня так. Тяжко.
Пока солнышко светило, бегала, а сегодня...

Может просто выспаться, а не искать волшебную таблетку и не напрашиваться на лечение гормонами?

Аноним 510: Ещё сосуды можно проверить

Как можно проверить?

Автор, у меня была сильная слабость и сонливость на фоне очень низкого уровня витамина Д (только обязательно нужно сдать анализ! Не заниматься самолечением).
Пропила ударные дозы и где-то через погода стала чувствовать себя человеком)).
И вот опять солнце скрылось, чувствую, что не хватает энергии.

Thinflower: Как можно проверить

Узи сосудов шеи и головы

Аноним 510: Узи сосудов шеи и головы

Спасибо! Нужно проверить.

Аноним 952,
Дети высыпаются,но у нас с мужем своя жизнь после того как уложим- начинается,сами понимаете😁

Аноним 273,
это решает и назначает только врач. На определенный день цикла. Я обратилась с определенной проблемой, врач назначил какие и посоветовал где сдать.

Проверьте уровень кислорода в помещении, может быть у вас зимой все закупорено или ещё с вентиляцией проблемы. Вот от углекислого газа вас и срубает. Бывают датчики замерители, напрокат можно взять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы