Повышен ферритин

Подскажите, кто в курсе. Сдавала кровь, гемоглобин в норме, ферритин повышен - 130 почти при верхней границе в 120. Может у кого-то было такое, чем грозит и что с этим делать.
Препараты железа если что не принимала вобще.

Девочки, ни у кого не было? Я одна что ли такая?

Маркер воспалительного процесса

Всегда так было или только сейчас? Воспаление.

Аноним 803: Девочки, ни у кого не было? Я одна что ли такая?

у меня свежий результат 135. Это плохо?

Astrum*: Маркер воспалительного процесса

Octavia: Всегда так было или только сейчас

Я второй раз сдаю. Первый раз несколько лет назад сдавала, норм было. Но я просто так решила, чисто для себя.
Подскажите, какие мои действия сейчас?

Аноним 803: какие мои действия сейчас?

Остальные анализы в норме? Какие жалобы есть?

Octavia: Остальные анализы в норме? Какие жалобы есть

Жалоб нет, чувствую себя хорошо. По оак соэ тоже повышен. Моноциты немного повышены.
Планово сдавала ещё липидный профиль, холестерин тоже немного повышен.
Про соэ только знаю точно, что это признак воспаления. Но какого? У меня даже орви не было за последнее время.

Искать источник. Непросто, да. Обычно он находится в "слабых" местах. А иногда и в неожиданных. ЛОР органы, зубы, гинекология, кишечник, хроническая вирусная инфекция...

Случайно встретила сегодня

Пересдайте в другой лаборатории, лучше где не возят анализы по городу,а делают на месте

Не есть хорошо, воспаление, к врачу и дальнейшее обследовние

Проверьте грудь. На всякий случай

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы